Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Зинедин Зидан будет судиться с комиком из-за шутки

03-02-2012 (23:40) - xxx

Зинедин Зидан, звезда недавнего прошлого мирового футбола, подал в суд на французского юмориста за публичное оскорбление. Во время одного из своих телевизионных выступлений комик Кристоф Алевек в крайне оскорбительной форме отозвался о деятельности Зидана на рекламном поприще. В результате Зидан требует теперь выплаты 75 тыс. евро в качестве компенсации за моральный ущерб.

Зинедин завершил карьеру футболиста в 2006 году после чемпионата мира. При этом болельщикам запомнился момент финального матча Италия - Франция, когда Зидан был удален с поля после того, как нанес удар игроку сборной Италии Марко Матерацци - кстати, тоже за оскорбление. После этого он стал своеобразным "послом" большого спорта. В этом качестве Зидан снялся во многих рекламных роликах - как в пропагандистских целях, так и чисто коммерческих проектах.

Именно частое появление 39-летнего Зизу в рекламе вызвало скабрезные комментарии Алевека - причем самое мягкое сравнение в отношении футболиста звучало как "безмозглый рекламный плакат". "Я не спорю - я шут, - цитирует ИТАР-ТАСС юмориста, который пытается что-то сказать в свое оправдание. - Но многим людям от меня доставалось и похуже во время публичных выступлений". 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: