Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Валерий Газзаев: "Арбитр посчитал, что "Зениту" нужна помощь"

28-10-2012 (19:15) - xxx

Президент "Алании" Валерий Газзаев заявил, что именно грубейшие судейские ошибки Cергея Кузнецова повлияли на исход встречи, в которой владикавказская команда в родных стенах уступила со счетом 2:3 "Зениту".

- Футболисты "Алании" сумели продемонстрировать прекрасный футбол и заслужили победу, но судья встречи, видимо, не хотел, чтобы мы сегодня набрали очки. Арбитр матча, наверное, просто не знал элементарных правил футбола. Наш игрок откинул мяч для того, чтобы разыграть штрафной, но судья решил для себя что-то иное. В целом, сегодня судейство было просто кошмарным. Рефери Кузнецов должен был удалять футболистов "Зенита" как минимум в нескольких случаях. Однако арбитр посчитал, что "Зениту" нужна помощь, хотя питерский клуб является очень сильным и не нуждается в таких услугах.

Будем ли подавать апелляцию? А что это может изменить? Возможно, арбитра дисквалифицируют и отстранят от нескольких игр, но нам от этого легче не станет. В этой связи, есть ли смысл подавать жалобу?

В нашем чемпионате творится настоящий судейский беспредел. Пригласили иностранцев в судейский департамент, которые, как показывает уровень работы арбитров, абсолютно не справляются со своими обязанностями. Что следует сделать для повышения уровня судейства в России? Для начала следует, чтобы судейством у нас в стране управляли отечественные специалисты. Надеюсь, что в скором времени произойдут серьезные изменения в судейской системе. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: