Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Широков сможет сыграть с Португалией

09-10-2012 (23:38) - xxx

На стадионе имени Эдуарда Стрельцова состоялась открытая тренировка сборной России в преддверии пятничного поединка против главного фаворита отборочной группы к чемпионату мира — команды Португалии. Главный тренер россиян Фабио Капелло назначил все предыгровые занятия на 11 часов утра, что для наших футболистов является несколько непривычным. При Дике Адвокаате почти все тренировки начинались во второй половине дня.

Сборная приехала на Восточную улицу на полчаса раньше, и, чтобы не терять времени, итальянский специалист сразу же отправил команду на поле. Футболисты, разбившись на пары, около пяти минут передавали друг другу мяч и отрабатывали незамысловатые технические приемы. Затем настала пятиминутка для разминки и растяжек, после чего Капелло уже лично продолжил занятие. Любопытно, что один из лидеров команды Роман Широков вместе с физиотерапевтом совершал беговые пробежки.

— Поводов для беспокойства нет, и завтра Роман вернется в общую группу. Сегодня он занимался с тренером по физической подготовке. Его здоровью ничего не угрожает, он сможет принять участие в матче против команды Португалии, - сообщил источник в команде.

Дон Фабио не стал надолго задерживать своих подопечных, и уже спустя час футболисты загружались в автобус. Основной упор в подготовке итальянский специалист намерен сделать в среду, когда во многом и решится окончательный состав на игру. Именно по этой причине наставник проведет тренировку в закрытом режиме, и одним часом занятие уже не ограничится. Футболистам придется поработать гораздо серьезнее, для того чтобы доказать тренерскому штабу свою состоятельность выйти на игру против Роналду и компании.

Тренировка при своей легкости проходила при довольно серьезной интенсивности. О чем свидетельствовали утомленные лица футболистов, покидающих стадион. Более того, опальный капитан национальной команды Игорь Денисов вышел с наложенным на икроножные мышцы обеих ног льдом, так же как и его одноклубник по "Зениту" Виктор Файзулин, вышедший с перевязанным голеностопом. Однако степень тяжести повреждений игроков не столь серьезная и не помешает обоим футболистам выйти на поле.  

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: