Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Самедов: "Нас ждет хороший, крепкий соперник"

15-10-2012 (23:47) - xxx

Полузащитник сборной России Александр Самедов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча с Азербайджаном.

"Самое важное в пятничной встрече - результат. Мы обыграли главного соперника по группе. Конечно, были какие-то ошибки, на них нам еще укажет главный тренер. В любом случае сложно говорить о какой-то критике, когда одерживаешь такую победу. Все очень довольны!"

"После матча Фабио Капелло всех поздравил, сказав, что мы сделали большое дело. Но добавил: эта игра осталась в прошлом. Теперь все внимание матчу с Азербайджаном. Надо хорошо подготовиться к предстоящему поединку, в котором обязательно брать три очка".

"Конечно, мы фавориты. Но, как бы банально не прозвучало, сейчас все умеют играть в футбол. Надо с предельной серьезностью отнестись к Азербайджану. Эта команда 65 минут на равных противостояла португальцам в гостях, лишь потом пропустив три мяча. В общем, нас ждет хороший, крепкий соперник. Придется тяжело".

"Честно говоря, из игроков сборной Азербайджана никого не знаю. В курсе только, что у команды именитый тренер Берти Фогтс, приведший немцев к победе на Евро-96. Но азербайджанцы сильны именно как коллектив. Так или иначе, тренерский штаб еще расскажет нам о сопернике".

О том, что Самедов в свое время отказался от предложения выступать за азербайджанскую сборную

"Столько раз уже говорил на эту тему. Да, папа у меня родился в Азербайджане, но сам я бывал там лишь однажды. Друзей там тоже нет, местного языка не знаю. Я родился в России и, слава Богу, выступаю за национальную команду этой страны. Так что предстоящий матч не назову особенным".

О том, что сборная России в трех стартовых матчах квалификации не пропустила ни одного мяча

"Вся команда, включая нападающих, усердно отрабатывает в обороне. С португальцами линия защиты действовала выше всяких похвал. Тренерский штаб уделяет огромное внимание этому аспекту. Надеюсь, и с Азербайджаном мы не пропустим".

Об атмосфере на стадионе

"На матче с Португалией была потрясающая атмосфера! Дай Бог, чтобы на каждый поединок, включая ближайший, приходило столько болельщиков. А мы постараемся порадовать их качественной игрой и победой". 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: