Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Радимов: "Сборная России должна выходить из группы"

02-06-2012 (16:55) - xxx

О товарищеских матчах сборной России

"Надо разделять значение товарищеских матчей для Адвокаата и для болельщиков. Если говорить о Дике, то он никогда не придает значения товарищеским играм. Вообще никогда! Для него это просто часть подготовки. С другой стороны, будь я простым болельщиком, то любой матч сборной был бы мне интересен сам по себе, независимо от его статуса. Давайте проведем параллель с недавней победой нашей сборной на чемпионате мира по хоккею. Ведь в играх Евротура она показывала ужасные результаты - не могла забить больше одной-двух шайб за матч, помните? А какая феерия после этого была на чемпионате мира! Я был бы не против, если бы в футболе случилось то же самое".

Об Измайлове

"Адвокаат прекрасно знает возможности Измайлова. Совсем недавно, кстати, Дик рассказал, что в свое время хотел видеть Марата в "Зените". Думаю, появление Измайлова в основе неслучайно. Уверен, что Адвокаат на него рассчитывает и Измайлов попадет в стартовый состав на игру с Чехией".

О линии обороны сборной России

"Давайте разделим две потери: Василия Березуцкого и Романа Шишкина. Не припомню, когда Роман выходил на поле в составе сборной, поэтому, при всем уважении, его болезнь никак нельзя ставить в один ряд с травмой Василия, сыгравшего все матчи отборочного цикла. Игнашевич, безусловно, стопроцентный футболист основного состава. А компанию ему составит тот, кто играл с Литвой, то есть Алексей Березуцкий. Эта пара защитников вместе играет в ЦСКА, они хорошо знают возможности друг друга. На место левого защитника пробуется Дмитрий Комбаров, но, не умаляя его достоинств, уровень и опыт Жиркова гораздо выше. Словом, не надо быть большим профессионалом, чтобы понять, как будет выглядеть на Eврo наша оборона: слева Жирков, в центре Березуцкий и Игнашевич, справа Анюков".

Об основном вратаре команды

"На данный момент у нас два абсолютно равных вратаря - Малафеев и Акинфеев. Оба достойны быть первым номером. Есть такое мнение, что при армейском центре обороны должен выходить Акинфеев, но Малафеев прошлой осенью тоже играл с этими защитниками в сборной, и очень успешно - на ноль в самых важных матчах. Когда люди годами выступают в одном чемпионате, они досконально знают возможности друг друга, даже защищая цвета разных команд".

О том, кто из сборной России может "выстрелить" на Eвро

"Каждый. Ведь на турнир соберутся лучшие футболисты Европы, и шанс проявить себя будет у многих, в том числе и у игроков сборной России. Если брать только молодых, таких как, допустим, Кокорин, то, на мой взгляд, стать звездами первой величины на таком турнире они пока не готовы. Просто не хватит опыта.

Может быть, сыграть в первом матче шансов у него и немного, но все будет зависеть от результата и качества игры. Если сыграем неважно, то в следующий раз может выйти и Кокорин. Мастерства для того, чтобы играть за сборную и даже проявить себя на Eврo c лучшей стороны, Александру вполне хватает. Другой вопрос, что опыта у него все-таки маловато. Одно дело играть за "Динамо" в чемпионате России и совершенно другое - выйти на поле в составе сборной, когда на тебя смотрит вся страна. У игроков "Зенита", Погребняка, Павлюченко, такого опыта гораздо больше. Только с этой точки зрения Кокорин им и уступает".

О своих ожиданиях от выступления сборной России

"В данный момент сборная России выиграть в группе не может - может только проиграть. Поясню свою мысль: у нас игроки сильнее, чем у соперников, рейтинг выше, игра лучше. Если сборная выйдет в четвертьфинал, все скажут: так и должно быть, ничего особенного. А вот если не сможет занять первое или второе место, то, конечно, ваши собратья журналисты выльют на команду всю заранее заготовленную грязь. Именно поэтому выиграть выступлением в группе мы ничего не можем, а вот проиграть рискуем многое. В принципе думаю, что в четвертьфинал сборная выходить должна. Дальше будет интереснее.

Из группы выйдем. Если в четвертьфинале попадем на голландцев, будет здорово! А чемпионами станут испанцы. По качеству игры с ними нельзя сравнить ни одну команду. Хотя в футболе всякое случается - "Челси" же смог пройти "Барсу" и выиграть Лигу чемпионов, - но на данный момент я конкурентов у испанцев не вижу", - сказал бывший капитан "Зенита" Владислав Радимов корреспонденту "СЭ" Сергею Яременко. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: