Запомнить
Забыли пароль?

Паулу Бенту: "Уверен, что Португалия гордится нашей игрой"

28-06-2012 (02:11) - xxx

"По моему мнению, мы провели очень хороший турнир. На мой взгляд, в основное время мы были лучше, однако овертайм провели менее эффективно. Мы не воспользовались своими шансами и не смогли забить, после чего преимущество перешло к испанцам, а мы заиграли хуже.

В овертайме мы позволили испанцам закрепиться на нашей половине поля, однако в первые 90 минут мы имели хорошие шансы добиться победы. Если бы мне пришлось выбирать, как именно мы проиграем, то ни за что бы не выбрал пенальти. Сборная Испании - великолепная команда. Мы покидаем турнир с высоко поднятой головой. Сейчас у ребят начинается заслуженный отпуск. В сентябре вновь начнем думать о делах сборной и готовиться к старту отборочного цикла чемпионата мира-2014. Теперь мы знаем, что готовы сражаться с соперником любого уровня.

Планировалось, что пятый пенальти пробьет Криштиану Роналду. Порядок был такой: Жоао Моутиньо, Пепе, Нани, Бруну Алвеш и Роналду. Если бы счет был 4:4 и последний удар оставался бы за Роналду, все бы могло быть по-другому. Впрочем, я ни о чем не жалею.

У нас агрессивная и сплоченная команда, которая старалась владеть мячом максимально возможное время. Наша игра вселяет в команду оптимизм, пусть мы и уступили в полуфинале. Страна может быть уверена в сборной. Уверен, Португалия гордится нашей игрой", - сказал главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту после поражения в серии пенальти от Испании в полуфинале Евро-2012.