Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова остался доволен действиями своей команды в защите в матче 7-го тура Примеры против "Реала".

"Сонг знает концепцию нашей игры, но пока у него не всегда получается воплотить ее. В итоге я сделал выбор в пользу Адриано, так как он быстрее, а именно это нам и надо было в игре с "Реалом". Хочу поздравить игроков линии обороны, Монтойю, Адриано. Ведь очень непросто играть в таком матче без нескольких основных футболистов. У нас в этой игре не было четырех основных защитников, но я доволен тем, как сыграли остальные", - сказал Виланова. 

Полузащитник сборной России Александр Самедов ответил на несколько вопросов азербайджанской прессы.

"Я был вызван и на предыдущие два матча, а учитывая то, что после этого не получал травм и имел игровую практику, вызов сюрпризом для меня не стал. Хотя все равно – приятно, ведь я хочу закрепиться в составе российской сборной.
 

Голкипер "Спартака" Андрей Дикань может восстановиться от травмы раньше заявленных сроков и помочь команде уже в домашнем матче против португальской "Бенфики". Об этом сообщил источник в команде.

"Если его состояние не ухудшится, то он сможет вернуться в строй гораздо быстрее намеченных сроков. Если за этот период плечо воспалится, тогда необходимо будет сделать операцию. В первом матче с "Бенфикой" 23 октября Андрей точно не сыграет, а вот в ответном поединке в "Лужниках" его появление возможно". 

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба вспомнил игру с "Селтиком" и поделился своими ожиданиями от дерби с ЦСКА. 

Футболист "Зенита" Данни поделился своим мнением о последних событиях в команде.

"Думаю, неправильно, что Денисов и Кержаков требовали зарплату, как у Халка или Витселя. Каждый из нас заботится о своем контракте и защищает свои интересы любым способом. Однако в футболе всегда так - некоторые игроки зарабатывают больше других. Такова жизнь.

Я не знаю, что - правда, а что - нет из тех заявлений, что были сделаны в прессе. Скажу лишь, что Халк и Витсель – два прекрасных игрока, которых хотела бы иметь в своем составе любая европейская команда. Нам повезло, что они выступают в "Зените".

Несмотря на все это, атмосфера в команде хорошая. Я вижу, что все футболисты хорошо общаются с новичками, в том числе и Кержаков с Денисовым. Никакого негатива я не заметил.

Халк уже сделал несколько передач и забил несколько голов. Это игрок, который способен решить судьбу матча", - сказал Данни. 

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал победу над "Партизаном" (2:0) в матче 2-го тура Лиги Европы.

"Есть удовлетворение от результата и от некоторых фрагментов игры. Главное - результат. Разочарован тем, что когда мы что-то налаживаем в игре, то своими же руками и разрушаем", - заметил Бердыев.

О том, каким вышел матч
- Тяжелая игра получилась. Не забей Гекдениз в конце первого тайма, неизвестно, как бы все сложилось. Немного не ожидали, что "Партизан" закроется. Это несвойственно для сербской команды. Мы же в первом тайме сыграли хорошо, а во втором - на результат.

Об игре Карлоса Эдуардо
- Было видно, как он волнуется. Но нужно было дать ему шанс сыграть. Он его получил. Карлос сильно волновался, переживал из-за каждого неудачного действия. На тренировках он смотрится очень хорошо. Так что, думаю, у него все будет хорошо. 

Скандал с баснословными страховыми выплатами футболистам "Зенита" продолжается. Совет Федерации назначил служебную проверку деятельности Фонда социального страхования Санкт-Петербурга. Ее результаты будут известны 26 октября.

В прошлом году страховщики выплатили пособия по временной нетрудоспособности 12 футболистам "Зенита" общую сумму 162,2 миллиона рублей. Цифра сумасшедшая, учитывая, что общая сумма выплат всем остальным "нетрудоспособным" петербуржцам в 2011 году составила 140,8 миллиона рублей. То есть больше половины всех социальных страховок фонда пришлось на зенитовцев. Известно, что в прошлом году травмировались хавбеки Владимир Быстров и Саболч Хусти (этим летом перешел в "Ганновер"), защитники Александар Лукович и Николас Ломбертс, вратарь Юрий Жевнов, форвард Александр Кержаков... Последний, к слову, получив в прошлом году травму голеностопа, ушел на больничный, а уже через несколько дней танцевал и пел на концерте Сергея Шнура в СК "Юбилейный". Судя по тому, как футболист бодро прыгал по сцене, лечение было качественным. Страховка выплачивалась всем игрокам "по легким травмам". Чаще всего травмировался полузащитник Роман Широков (воспаление ахилла, повреждение мышцы задней поверхности бедра). Проходили обследование в западных клиниках Александр Бухаров и Томаш Губочан. Все за счет городского бюджета.
 

Пресс-служба ФИФА объявила новый рейтинг сборных.

Отметим, что команда России поднялась на 12-е место.

1 (1). Испания - 1611
2 (2). Германия - 1459
3 (4). Португалия - 1259
4 (7). Аргентина - 1208
5 (3). Англия - 1196
6 (8). Голландия - 1141
7 (5). Уругвай - 1140
8 (6). Италия - 1106
9 (22). Колумбия - 1102
10 (11). Греция - 1029
11 (9). Хорватия - 1023
12 (13). Россия - 1014...
42 (39). Украина - 630...
82 (75). Израиль - 423...
87 (76). Беларусь - 410...
111 (107). Азербайджан - 309...
117 (129). Северная Ирландия - 287...
142 (106). Люксембург - 191. 

Защитник "Баварии" Холгер Бадштубер прокомментировал итоги матча с БАТЭ.

- Даже не знаю, как мы пропустили три мяча в матче с такой командой. Сегодня мы недостаточно агрессивно действовали в единоборствах, а БАТЭ блестяще сыграл на контратаках. Иногда в футболе этого достаточно. Они открыли счет, но если бы до этого мы смогли реализовать верный голевой момент, все пошло бы совершенно иначе. Мы изо всех сил старались сравнять счет, а второй гол хозяев оказался решающим.

К каждому оппоненту мы относимся со всей серьезностью. Мы знали, чего ждать от матча в Беларуси, особенно после выездной победы БАТЭ над "Лиллем" со счетом 3:1. Теперь важно сохранять спокойствие. Мы знаем, на что способна наша команда. Очень важно выиграть следующий матч против "Лилля" в родных стенах. Тогда ситуация снова перевернется с ног на голову. 

"Анжи" включился в борьбу за центрального защитника "Торино" и сборной Италии Анжело Огбонну, который считается одним из самых талантливых футболистов мира на своей позиции.

Ожидается, что Огбонна сменит клуб в конце сезона.

"Наполи", "Фиорентина" и "Милан" уже давно следят за футболистом. Недавно его просматривали скауты "МЮ". Также интерес к Огбонне озвучили руководители "Ювентуса". 

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович заявил, что форвард "Барселоны" Лионель Месси не заслужил "Золотой мяч".

"Он провел отличный сезон, но не выиграл почти ни одного трофея. Он уже получал "Золотой мяч" трижды, и если это продолжится, то больше никто почетный приз не получит. Пора вручить его кому-то другому". 

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти продолжает делиться своими ожиданиями от матча с "Миланом".

О состоянии игроков

"Нам нужно внимательно отнестись к двум ситуациям - по Ломбертсу и по Миммо (Кришито). Семак, Данни не смогут играть. Денисов не примет участия. Янбаев не сможет - он не заявлен. Все остальные могут принять участие в матче".

"Халк, с моей точки зрения, может прибавить и действовать лучше". 

Полузащитник Найджел Рео-Кокер проведет переговоры с "Кристал Пэлас" после срыва перехода в московское "Динамо".

28-летний полузащитник проводит тренировки с "Чарльтоном", но при этом главный тренер этого клуба Крис Пауэлл опроверг возможность заключения контракта.

После ухода из "Болтона" Рео-Кокер собирался перейти в один из зарубежных клубов, но интерес со стороны "Севильи" и "Гамбурга" ни к чему не привел. 

Сегодня утром основной состав "Зенита" собрался на базе в Удельном парке и начал подготовку к следующему матчу группового этапа Лиги чемпионов с "Миланом".

Защитники Доменико Кришито и Николас Ломбертс готовятся к игре в специальных защитных масках. Полузащитник Владимир Быстров и нападающий Лука Джорджевич пропустили занятие из-за легкого недомогания, но с завтрашнего дня будут готовиться в общей группе. По индивидуальной программе занимались Сергей Семак, Мигель Данни и Юрий Жевнов, а Аксель Витсель с завтрашнего дня продолжит подготовку в общей группе. 

Наставник "Милана" Массимилиано Аллегри объявил список из 22 футболистов, которые отправятся в Санкт-Петербург на игру второго этапа группового этапа Лиги чемпионов против "Зенита".

Вратари: Аббьяти, Амелия, Габриэл.

Защитники: Абате, Антонини, Бонера, Де Шильо, Мексес, Йепес, Сапата.

Полузащитники: Амброзини, Боатенг, Констант, Де Йонг, Эмануэльсон, Фламини, Монтоливо, Ночерино.

Нападающие: Кркич, Эль-Шаарави, Паццини, Робиньо. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: