Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, из-за болей в спине пропускающий ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против «Базеля», вернется в строй через две недели.

 В матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Порту" обыграл "Малагу".

19 февраля. Порту, стадион "Драгау"

"Порту" - "Малага" - 1:0 (0:0)
Гол: Моутиньо 56'

"Порту": Элтон, Данило, Мангала, Алекс Сандро, Отаменди, Лучо (Каштру 90'), Моутиньо, Измайлов (Атсу 70'), Фернандо, Мартинес, Варела (Х. Родригес 58')

"Малага": Вилли Кабальеро, Велигтон, Демикелис, С. Санчес, Антунеш, Хоакин (Портильо 63'), Тулалан, Итурра (Камачо 78'), Иско, Баптиста (Пиазон 78'), Санта Крус

Предупреждение: Итурра 75'

Судья: Марк Клаттенбург (Англия) 

 В матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" победила "Арсенал".

19 февраля. Лондон, стадион "Эмирейтс"

"Арсенал" - "Бавария" - 1:3 (0:2)
Голы: Кроос 7', Мюллер 21', Подольски 55', Манджукич 77'

"Арсенал": Щесны, Санья, Мертезакер, Вермален, Косиельни, Артета, Уилшир, Уолкотт, Рэмси (Росицки 71'), Санти Касорла, Подольски (Жиру 71')

"Бавария": Нойер, Данте, Ван Бюйтен, Лам, Рибери (Роббен 64'), Хави Мартинес, Мюллер, Алаба, Швайнштайгер, Кроос (Густаво 73'), Манджукич (Гомес 78')

Предупреждения: Вермален 15', Санья 22', Артета 24', Швайнштайгер 36', Мюллер 58', Подольски 66', Рэмси 67', Лам 89'

Судья: Свейн Моэн (Норвегия) 

 Телекомпания НТВ-Плюс, входящая в Газпром-Медиа Холдинг, приобрела эксклюзивные права на показ матчей Английской Премьер-Лиги в сезонах 2013/2014, 2014/2015 и 2015/2016.

Тендер по продаже телевизионных прав на очередной цикл был объявлен в середине декабря 2012 года. Учитывая более чем 15-летний опыт Телекомпании НТВ-Плюс по показу матчей ведущих футбольных европейских чемпионатов, а также финансовый аспект сотрудничества, Английская Премьер-Лига приняла решение о заключении соглашения на показ матчей на территории России именно с НТВ-Плюс.

"Мы рады сообщить о том, что Английская Премьер-Лига вновь возвращается на спортивные каналы НТВ-Плюс. Телекомпания НТВ-Плюс приобрела эксклюзивные права на трансляцию трех сезонов этого турнира. Начиная с сезона 2013/2014 мы сможем предложить футбольным болельщикам все лучшие футбольные европейские чемпионаты – Английскую Премьер-Лигу, Бундеслигу, Ла Лигу и итальянскую Серию А. Кроме того, на платформе НТВ-Плюс традиционно будут представлены: Лига чемпионов, Лига Европы и чемпионат России по футболу", – отметил генеральный директор телекомпании НТВ-Плюс Алексей Куколевский.

 Защитник лиссабонского "Спортинга" Шандао официально стал игроком "Кубани". Контракт с фактурным футболистом рассчитан на 3,5 года.

Накануне игрок прибыл в расположение желто-зеленых в Анталии, где после успешно пройденного углубленного медицинского обследования с ним был подписан личный контракт.

В текущем сезоне Шандао провел за лиссабонский клуб 22 матча в чемпионате Португалии, национальном Кубке и Кубке лиги, а также в Лиге Европы, в которых отметился одним забитым мячом. До перехода в "Спортинг" Шандао выступал в бразильских клубах "Депортиво", "Флуминенсе", "Гремиу Брауери" и "Сан-Паулу".

 Сегодня днем в Тушино, где в настоящее время возводится новый стадион ФК "Спартак", пройдет церемония присвоения официального названия будущей арены.

Стадион красно-белых будет называться "Открытие-Арена" - одноименная финансовая компания получила право присвоить это название спартаковскому стадиону. Планируется, что в мероприятии примут участие владелец московского клуба Леонид Федун, председатель совета директоров "Открытия" Вадим Беляев, министр спорта РФ Виталий Мутко, а также президент РФС Николай Толстых.

При этом традиции популярного клуба на новом спорткомплексе останутся неизменными: так, в планах руководства присвоить каждой из трибун имя одного из легендарных футболистов прошлого - Андрея и Николая Старостиных, Никиты Симоняна и Игоря Нетто, причем рассматривается проект возведения бронзовых скульптур этих игроков непосредственно на секторах. Также на территории стадиона будут построены клубный музей и аллея спартаковской славы.

 Переговоры между "Тереком" и "Андерлехтом" относительно перехода в грозненский клуб хавбека Кану пока не завершены.

На данном этапе сторонам не удается согласовать сумму трансфера. Чемпионы Бельгии надеются выручить за продажу прав на 25-летнего бразильца 3 млн евро "чистыми". В эту же сумму входят комиссионные агентам.

 В эти минуты в здании "Газпрома" продолжается совещание оргкомитета объединенного чемпионата России и Украины.

Валерий Газзаев представил полную структуру новой лиги.

Общий бюджет организации – 1 миллиард рублей. Из них 800 миллионов – бюджет высшего дивизиона, 100 миллионов – бюджет первого дивизиона и 100 миллионов – отчисления в РФС.

В чемпионате СНГ будут участвовать 18 команд на паритетной основе – девять представят чемпионат России и девять – чемпионат Украины.

Фонд за участие команд в высшем дивизионе – 400 миллионов, по 22 миллиона за участие.

Фонд результатов матчей – 112 миллионов.

Фонд доходов от занятого места – 120 миллионов.

Фонд медалистов – 48 миллионов.

Фонд доходов от рейтинга трансляций – 120 миллионов.

Объединенный чемпионат планируется проводить с сезона 2014/2015. Если к этому моменту не удастся прийти к общему знаменателю, лига стартует с 2015 года.

При этом финансовая выгода и призовые результаты за победу в чемпионате вполне сопоставимы с призовыми в еврокубках.

За первое место – 92 миллиона долларов, за второе место – 74 миллиона, за третье – 61.

 Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер объяснил выгоду от организации объединенного чемпионата России и Украины.

"К идее организации открытого чемпионата мы обращались давно. Но каждый раз процесс стопорился уже на начальной стадии. Сейчас совсем иной контекст ситуации. УЕФА вводит финансовый фэйр-плей. Надо честно признать, что в своем нынешнем виде чемпионат России по нему жить не сможет. И создание чемпионата СНГ, где будут собраны лучшие и успешные клубы, – лучший выход из положения. Этот чемпионат помимо интереса будет финансово выгоден. Почему выгоден? Приведу простой пример из рейтингов телетрансляций: когда играют российские и украинские клубы, зрительская аудитория даже выше, чем в матчах Лиги чемпионов".

 В матче 1/8 финала Кубка Англии "Манчестер Сити" не оставил шансов "Лидсу".

17 февраля. Манчестер, "Этихад Стэдиум"

"Манчестер Сити" - "Лидс" - 4:0 (2:0)
Голы: Яя Туре 5' (1:0); Агуэро 15' - с пенальти (2:0); Тевес 52' (3:0); Агуэро 74' (4:0)

"МС": Пантилимон, Коларов, Насташич, Коло Туре, Сабалета, Давид Силва, Милнер, Хави Гарсия (Родуэлл 61'), Яя Туре, Агуэро (Джеко 81'), Тевес (Майкон 64')

"Лидс": Эшдаун, Пелтиер, Лис, Уорнок, Уайт, Бирам, Браун (Норрис 46'), Остин (Тонж 77'), МакКормак (Морисон 46'), Варни, Эль-Хаджи Диуф

Предупреждения: - 

 Генеральный директор "Крыльев Советов" Денис Маслов сообщил, что Самара хочет в ближайшее время принять один из матчей сборной России.

"Обратились в РФС с просьбой о проведении матча сборной. Этот опыт был бы нам полезен в перспективе ЧМ-2018", - приводит слова Маслова твиттер "Крыльев". 

 Третьим новичком "Волги" стал голландский хавбек Ромео Кастелен.

О подписании контракта с игроком в своем микроблоге в "Твиттере" сообщил председатель правления футбольного клуба "Волга", заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский: "Новый игрок "Волги" - полузащитник Ромео Кастелен. Выступал за "Фейеноорд", "Гамбург" провел 10 матчей за сборную Голландии. Надеюсь, оправдает свое имя и нижегородские болельщики влюбятся в его игру с первого взгляда".

Контракт с голландцем рассчитан до конца нынешнего сезона и имеет опцию дальнейшего продления.

С молодежной сборной Нидерландов Кастелен выиграл первенство Европы 2006 года, но чемпионата мира в том сезоне Ромео был вынужден пропустить из-за травмы. Всего же Кастелен провел 10 матчей за национальную сборную Голландии, в которых забил 1 гол.

 В тренировочный лагерь "Кубани" на турецкий сбор прибыл бразильский защитник Леандро, ранее защищавший цвета киевского "Арсенала".

Футболист уже провел с желто-зелеными несколько тренировок и до конца нынешнего сезона на правах аренды будет выходить на поле в футболке "Кубани". Воспитанник одной из бразильских футбольных академий знает хорошо не только европейский, но и российский футбол. В предыдущие годы он выступал за клубы Польши и Венгрии, а затем проявил себя в российских командах "Луч-Энергия" и "Спартак-Нальчик".

 Аргентинский "Расинг" отказался продавать восходящую звезду Рикардо Сентуриона в "Анжи" за 7 млн евро.

Накануне состоялось собрание совета директоров "Расинга", по итогам которого было решено пока не расставаться с одним из самых перспективных игроков Аргентины.

На следующей неделе Сентурион перенесет операцию на голеностопе, после чего будет лечиться несколько месяцев.

В Аргентине полагают, что отказ "Расинга" продавать Сентуриона в "Анжи" может быть связан с поступившим предложением ЦСКА по поводу другого хавбека клуба - Луиса Фариньи.

ЦСКА предложил аргентинскому "Расингу" 4,5 млн евро за хавбека Луиса Фаринью.

Если "Расинг" устроит сумма, то футболист переедет в Россию летом, поскольку аргентинцы сейчас не намерены расставаться с одним из своих лидеров.

Сам игрок уже дал свое согласие на переход в ЦСКА.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: