Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

 Фанаты "Кубани" написали открытое письмо президенту РФПЛ Сергею Прядкину, президенту РФС Николаю Толстых и министру спорта РФ Виталию Мутко.

"Мы, болельщики футбольного клуба "Кубань", глубоко возмущены судейством игр с участием нашего клуба. В частности, "судейством" арбитра АРСЛАНБЕКОВА на состоявшейся 8-го декабря 2012 года игре "КУБАНЬ" (Краснодар) – "АЛАНИЯ" (Владикавказ). 

  Главный тренер "Алании" Валерий Газзаев оценил итоги первой части чемпионата России.

— Какими могут быть эмоции? Безусловно, они не самые лучшие. Команда идет в нижней части турнирной таблицы, и нам, конечно, надо будет улучшать свое положение. Поэтому, к сожалению, не могу сказать ничего хорошего по итогам первой части чемпионата. Что касается причин такой ситуации и всего остального, то я уже неоднократно об этом говорил… Так что в целом сейчас надо смотреть вперед, в будущее. И сделать все возможное за период подготовительного этапа: провести хорошую селекционную работу, хорошую подготовку, чтобы во второй части чемпионата выйти на совершенно другой уровень. Вот наша главная задача.

 В Японии на клубном чемпионате мира определился первый участник финального матча.

Им, как и ожидалось, стал бразильский "Коринтианс", переигравший со счетом 1:0 "Аль-Ахли" из Египта. Единственный мяч на 30-й минуте провел форвард Хосе Паоло Герреро.

Соперник "Коринтианса" по финалу определится в завтрашнем матче между "Челси" и "Монтерреем". 

  "Ювентус" размышляет над тем, кого приобрести в линию защиты, поскольку Андреа Барцальи, Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи в настоящее время не имеют равноценной замены.

В Италии считают, что руководство туринцев выбирает между Сальваторе Боккетти из "Рубина" и Хьюго Кампаньяро из "Наполи".

В пользу Кампаньяро говорит его опыт игры на самом высоком уровне и возможность быстрой и безболезненной адаптации к схеме "Юве".

Боккетти довольно молод по сравнению с Кампаньяро, но тоже обладает солидным опытом, и он не раз давал понять, что хотел бы вернуться в Италию. Контракт Сальваторе с казанским клубом истекает в конце 2013 года, поэтому руководители "Рубина" могут его отпустить.

 Наставник "Рубина" Курбан Бердыев продолжает комментировать последние события в команде.

О том, что "Рубину" не хватало финансовой прозрачности и открытости

- Я бы не сказал. Ведь так или иначе все всё знают. Взять самый громкий трансфер Карлоса Эдуарду, да и остальные сделки тоже. Суммы, указанные в СМИ, почти всегда совпадают с действительными. Если же кому-то нужна полная открытость, не думаю, что получить информацию - большая проблема. Утаивать нам нечего. Какой смысл, если зарубежные клубы-партнеры всегда готовы подтвердить или опровергнуть суммы сделок с нашим участием?

О том, кто занимался скандальным трансфером Торе, после которого на стол Рустему Минниханову легло письмо агента с обвинениями в адрес должностных лиц "Рубина"

 Хавбек "Челси" Ориоль Ромеу перенес операцию на передних связках и на медиальном мениске в понедельник. Восстановление займет шесть месяцев.

21-летний футболист получил травму колена в первом тайме матча с "Сандерлендом" в субботу. Он вернулся в Лондон на медосмотр вместо того, чтобы лететь в Японию.

В этом сезоне он провел девять матчей и 33 с момента перехода в клуб летом 2011 года. 

 Наставник "Рубина" Курбан Бердыев в январе будущего года может занять пост куратора всех спортивных проектов Федерации футбола Казахстана.

Предложение о сотрудничестве многолетнему главному тренеру казанского клуба сделал Саян Хамитжанов, занимающий пост первого вице-президента и генерального секретаря КФФ. Именно этот менеджер, ранее работавший руководителем двух профессиональных клубов, сегодня осуществляет оперативное руководство Федерацией футбола Казахстана. Государственную власть, с которой согласовано возможное возвращение Бердыева на его вторую родину, в КФФ представляет министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков.

 Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин прокомментировал последние слухи, связанные с московским "Динамо".

О том, что летом в случае смены владельца "Динамо" команду якобы возглавит Дик Адвокаат

– Если возглавит Сергей Степашин, я не удивлюсь. (Смеется.) Насчет Дика – первый раз слышу.

О том, что Кокорина в "Зенит" собираются продавать

– Кокорин был, есть и будет динамовцем. Более того, "Динамо" станет базовой командой для сборной России к первенству мира 2018 года. Это наша главная задача, и мы ее выполним.

 "Арсенал" планирует приобрести хавбека "Зенита" Игоря Денисова, утверждает Daily Star. Английский клуб готов рассмотреть любые варианты сделки, в том числе обмен на Андрея Аршавина. Как утверждает Goal.com, в конце ноября "Зенит" уже делал запрос в "Арсенал" по поводу покупки российского легионера. 

 Форвард "Барселоны" Лионель Месси превзошел рекорд немца Герда Мюллера по забитым мячам за календарный год. После двух мячей в ворота "Бетиса" в первом тайме матча 15-го тура Примеры в активе аргентинца теперь 86 голов. Немец в 1972 году за "Баварию" и сборную ФРГ забил 85 мячей. 

 Кенийский полузащитник Макдональд Марига зимой может покинуть "Интер".

По данным итальянской прессы, у хавбека на данный момент есть два варианта. Им интересуется "Парма", за которую он уже выступал в 2007-2010 годах и второй половине минувшей кампании, а также новичок Серии А "Торино". 

 В матче 15-го тура чемпионата Испании "Реал" обыграл "Вальядолид".

8 декабря. Вальядолид, стадион "Хосе Соррилья"

"Вальядолид" - "Реал" - 2:3 (2:2)
Голы: Манушу 7' (1:0); Бензема 12' (1:1); Манушу 22' (2:1); Озил 45' (2:2); Озил 72' (2:3)

"Вальядолид": Дани Эрнандес, Баленсиага, Валиенте, Серену, Рукавина, Омар, Рубио, Перес, Оскар Гонсалес, Эберт (Буэно 30'), Манушу (Гуэрра 78')

"Реал": Касильяс, Начо (Ди Мария 46'), Пепе, Рамос, Арбелоа (Модрич 62'), Алонсо, Хедира, Озил, Роналду, Кальехон, Бензема (Варан 74')

Предупреждения: Манушу 16'; Омар 53'; Роналду 69'; Озил 82'; Оскар Гонсалес 83'; Ди Мария 86' 

 В матче 16-го тура Серии А "Рома" одержала победу над "Фиорентиной".

8 декабря. Рим, стадион "Олимпико"

"Рома" - "Фиорентина" - 4:2 (3:1)
Голы: Кастан 7' (1:0); Ронкалья 14' (1:1); Тотти 19' (2:1); Тотти 45' (3:1); Эль-Хамдауи 47' (3:2); Освальдо 89' (4:2)

"Рома": Гойкоэчеа, Бальдзаретти, Кастан, Маркиньос, Пирис, Флоренци (Перротта 65'), Тахцидис (Де Росси 65'), Пьянич, Брэдли, Тотти, Дестро (Освальдо 74')

"Фиорентина": Вивиано, Ронкалья, Гонсало, Савич, Паскуаль, Кассани (Матиас Фернандес 46'), Оливера (Эль-Хамдауи 46'), Аквилани, Валеро, Куадрадо, Тони (Сеферович 84')

Предупреждения: Тахцидис 22'; Оливера 22'; Кассани 35'; Гонсало 69'; Куадрадо 72'; Ронкалья 81' 

 Тренерский штаб "Алании" по итогам осенней части чемпионата выставил на трансфер группу игроков: защитников Кардосо, Булгару, Меру, хавбеков Григалашвили, Р.Гиголаева, Гетериева, Турсунова, форварда Голубова. Кроме того, голкипер Д.Гиголаев будет переведен в "Аланию-д". О соответствующем решении команде было объявлено после матча с "Кубанью". 

 В матче 19-го тура РПЛ "Локомотив" проиграл "Волге".

8 декабря. Москва, стадион "Локомотив"

"Локомотив" - "Волга" - 0:1 (0:1)
Гол: Асильдаров 39'

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Бурлак, Ещенко, Тарасов, Глушаков (Сычев 69'), Григорьев (Самедов 63'), Обинна, Н'Дойе, Кайседо.

"Волга": Кержаков, Айдов, Белозеров, Зайцев, Григалава, Каряка (Бибилов 55'), Плешан, Харитонов, Аджинджал, Салугин (Саркисов 62'), Асильдаров (Кудряшов 88').

Предупреждения: Обинна 13', Айдов 53', Чорлука 64', Зайцев 89', Кержаков 90+2'.

Судья: Сергей Карасев (Россия) (Москва)
 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: