Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Обнародован список запрещенных предметов на Евро-2012

07-05-2012 (01:15) - xxx

Организаторы Евро-2012 составили список предметов, которые болельщики не смогут проносить на стадионы, где будут проходить матчи чемпионата. Перечень публикует агентство "Интерфакс-Украина".

Согласно этому документу, к запрещенным предметам относятся зонты, бутылки и другая стеклянная, металлическая или пластиковая тара, алкогольные напитки, стимуляторы, наркотические или психотропные вещества, взрывчатка, огнестрельное и холодное оружие. Не смогут попасть на стадионы болельщики с профессиональной фото- и видеоаппаратурой, пиротехникой и лазерными указками.

На стадионы запрещено приносить флаги и баннеры, размеры которых превышают 2 на 1,5 метра. Официальные группы болельщиков, использующие флаги-полотна, которые значительно превышают разрешенные размеры, должны проинформировать об этом УЕФА (или любое должностное лицо, назначенное УЕФА) за один день до игры.

Также на матчи чемпионата нельзя будет пронести шлемы, лестницы, табуретки, складные стулья, коробки, сумки, рюкзаки и другие предметы, размеры которых превышают 25 см х 25 см х 25 см и которые нельзя поместить под зрительское сиденье на стадионе.

Запрет распространяется на громкоговорители, сирены, другие механические или электронные акустические устройства, клаксоны, вувузелы (длинные дудки, издающие монотонный звук, которые массово использовали болельщики на чемпионате мира 2010 года в ЮАР), рекламную продукцию, бумагу в рулонах и бумагу в больших количествах.

Только с разрешения УЕФА можно будет пронести на стадион Евро-2012 животное.

В документе подчеркивается, что указанный список не является исчерпывающим. Запретить проносить тот или иной предмет на матч смогут на месте сотрудники службы безопасности арены.

Напомним, что предстоящий чемпионат Европы по футболу будут принимать Украина и Польша. Финальная часть Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля.

В начале текущего года украинское издание "Сегодня" писало, что Ассоциация спортивного маркетинга Украины планирует предложить болельщикам к предстоящему чемпионату "свой ответ вувузеле" (попавшей в список запрещенных на матчах Евро предметов). Речь идет о трипольской свистульке - зозулице, также известной как окарина. Она, как отметили в ассоциации, имеет "низкий приятный звук", который не раздражает игроков и зрителей. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: