Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Льяич отчислен из сборной Сербии за отказ петь гимн

28-05-2012 (22:18) - xxx

Хавбек сборной Сербии Адем Льяич отчислен из расположения национальной команды, проводящей сборы в Швейцарии, за нежелание петь гимн своей страны, сообщил в понедельник Футбольный союз Сербии.

Льяич отказался петь гимн перед товарищеской встречей Сербия - Испания (0:2) 26 мая в швейцарском городе Санкт-Галлен. Тем самым он нарушил подписанный ранее наравне с другими футболистами сборной так называемый "договор о поведении".

Инициатива подписания такого документа исходила от наставника сборной Сербии Синиши Михайловича. Одним из пунктов договора была обязанность членов команды петь национальный гимн во время его исполнения перед матчами.

"Тренер Михайлович вчера провел встречу с Льяичем. Получив объяснение, что Ляйич по личным мотивам не пел гимн Сербии и не намерен менять свою позицию, Синиша Михайлович сообщил игроку, что тот может возвращаться домой", - говорится в сообщении ФСС.

При этом отмечается, что "двери сборной для Льяича не закрываются навсегда", и если его мнение об исполнении гимна изменится, то он сможет вернуться в команду при условии соответствия ей по игровым качествам. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: