Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Измайлов: "Искренне считаю Адвокаата хорошим человеком и тренером"

20-06-2012 (15:31) - xxx

Полузащитник сборной России Марат Измайлов пролил свет на недоразумение, когда журналисты полностью переврали его интервью о Дике Адвокаате, прибавив частицу "не".

- После матча с Грецией я сразу уехал с семьей в отпуск. Прессу не читал, ни о чем не знал, - цитирует Измайлова "СЭ". - А во вторник поздно вечером позвонил Паулу. Сообщил, что по Португалии гуляет перевод моего интервью, в котором я будто бы признаюсь, что недоволен Адвокаатом и что мне все в сборной не понравилось... Нет, говорю, это смешно - наоборот, в микст-зоне я сказал, что мне все очень понравилось. Давай, Паулу, я тебе это прямо сейчас докажу: открою в интернете русский Google, набью слово "Измайлов" - там везде будет, что я доволен.

Открываю - 90 процентов заголовков о том, что мне не понравилось работать с Диком!

- Возможно, у кого-то в текст случайно вкралась частица "не" – а потом остальные издания, падкие на сенсацию, подхватили...
- "Спорт-Экспресс" чуть ли не единственный, где написали правильно. Поэтому мы и решили обратиться в вашу газету, чтобы она еще раз донесла до читателей мою настоящую позицию. Это не просто слова: я искренне считаю Дика хорошим человеком и тренером. Просто он стал заложником ситуации. Я видел, насколько ему тяжело, но с первых дней меня поразили его терпение и мудрость. Как к человеку я сразу проникся к нему глубоким уважением.

- Но не допустил ли хороший человек Адвокаат ошибок как тренер при подготовке сборной России к чемпионату Европы?
- Если судить по тренировочному процессу, по тому, как он с нами общался, по всему прочему - меня все устраивало. Не знаю, как кому, а мне импонировал подход голландца к работе - прежде всего игровой. Вообще Адвокаат - футбольный человек, он сразу видит, кто из игроков чего стоит. Такое мнение у меня сложилось уже при первой нашей встрече. И оно остается неизменным.

- Тогда что же произошло с командой по ходу турнира?
- Не анализировал, да и не хочу, честно сказать, пока этого делать. Объяснений можно придумать массу, и каждое будет иметь право на жизнь. Футбол состоит из мелочей - поди разберись, какая из них привела к неприятному для твоей команды результату. Скажу так: с Грецией мы сыграли, конечно, не лучшим образом, но искать персонально виновных я бы не стал. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: