Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Гордеев: "В сложных условиях команда проявила свой стержень"

13-11-2012 (11:31) - xxx

Тренер "Анжи" Андрей Гордеев прокомментировал итоги матча с "Локомотивом".

- Вы знаете, лично у меня преобладает позитив. Игра у нас в самом деле получилась не самая лучшая в сезоне. Но важнее то, что команда в этих условиях проявила свой стержень, характер. Как команда сражалась на этом поле! Как отрабатывал при потерях мяча Карсела-Гонсалес. Как все ребята не уступали в стыках, борясь за каждый мяч.

Конечно, "Локомотив" был и свежее, и агрессивнее. В этом сезоне они, выступая в комфортном недельном цикле, провели чуть ли не вдвое матчей меньше, чем мы. А у "Анжи" это был какой – восьмой? – подряд поединок в очень сжатом временном цикле. И вот в этих условиях мы не дрогнули перед соперником, который, помимо своей свежести, ещё и очень хотел выиграть после всех своих неудач.

О том, может ли "Анжи" предоставить игрокам отдых от тренировок

- Такое вполне возможно, если бы это было признано необходимым. А в принципе, что такое усталость? Ощущение усталости сопровождает серию тренировок и матчей, это ощущение неизбежно нигде. Но очень важно, насколько человек умеет преодолевать какие-то свои ощущения. И вот тут на помощь приходят волевые усилия.

Я тут добавлю на всякий случай, что "Анжи" вообще раньше всех в России начал сезон. Мы стартовали с ранних этапов квалификации Лиги Европы, это было ещё в середине июля. Соответственно мы сыграли больше всех матчей среди всех российских клубов. И сравните наше положение с тем же ЦСКА, который в первом своём раунде выбыл из еврокубков и сосредоточился на чемпионате. Как армейцы сейчас свежо и уверенно выглядят.

И вот на этом фоне мы продолжаем сражаться во всех своих турнирах. Лидируем в группе в Лиге Европы, вышли в четвертьфинал Кубка России, а в чемпионате страны отстаём от текущего лидера на 3 очка.

О том, есть ли положительные моменты в повреждениях Диарра и Шатова

- Выздоровление игрока всегда является радостью, а тем более в нашем положении с очень плотным графиком. Конечно, не хочется рецидивов травм на наших непростых полях. Но если вслед за медицинской реабилитацией успешно состоится и спортивная, с быстрым восстановлением игровой формы – разумеется, мы сами очень рассчитываем на наших футболистов. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: