Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Гаджи Гаджиев: "Сапогов плохо читал свой контракт"

10-11-2012 (11:28) - xxx

Главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев заявил, что он не беспокоится по поводу слухов об уходе нападающего команды Алексея Сапогова.

— Беспокойства здесь быть не должно. Если футболист забивает и прогрессирует, вполне нормально, если им интересуются более сильные клубы. Важно ведь, как и когда человек уходит. Что же касается самого Сапогова, то с ним была проведена большая работа — как при отборе, так и уже в процессе подготовки. Приятно, что мы смогли дать этого нападающего российскому чемпионату.

О том, почему раньше его не замечали в премьер-лиге

— Сложно сказать однозначно. На первых тренировках в "Волге" он ведь тоже смотрелся далеко не так, как сейчас. Но нельзя сказать, что его раньше вообще не замечали. Он же был на сборах в "Рубине", но там не закрепился.

О том, способен ли Алексей в ближайшее время заинтересовать тренера сборной

— У него много сильных качеств — хорошая школа, координирован, грамотно разбирается во многих ситуациях. Только вот скорости не хватает. Будь по-другому, думаю, заметили бы его гораздо раньше.

О скандальных высказываниях Сапогова

— Если вы о его высказывании по поводу отношения к режиму, то сделал Алексей это в какой-то степени против себя. У клуба могут возникнуть к нему из-за этого вопросы относительно поведения профессионального футболиста. Видимо, Алексей не читал свой контракт и не очень понимает, что профессионалу можно, а что — нет. Но отмечу и другое. Сапогов хорош тем, что склонен говорить правду, которая в наши дни — дефицит. При этом Алексей эту правду может и обосновать, чтобы она не выглядела просто как голое заявление. Кроме того, что такое хорошо и что такое плохо, он понимает. И коллективу себя, несмотря на свое высказывание, не противопоставляет. На встрече с болельщиками, кстати, тоже говорил очень хорошо именно с точки зрения всего коллектива.

О том, как можно было не прочитать контракт

— Сейчас молодые люди более-менее внимательно читают раздел, где указаны обязанности клуба перед ними. А вот что касается своих обязанностей и поведенческих норм, то это они изучают менее пристально.

О том, велась ли с Сапоговым беседа

— Нет. С ним разговаривали другие люди. Мы в это время готовились к матчам, и я посчитал, что в тот момент было не время. Хотя в будущем обязательно поговорю с Сапоговым на эту тему. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: