Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Дзагоев второй раз подряд на Евро признается лучшим игроком матча по версии Castrol EDGE Index

13-06-2012 (00:27) - xxx

Хотя сборная России упустила победу над Польшей, ее полузащитник Алан Дзагоев во втором подряд матче занял первое место в рейтинге Castrol EDGE Index, сообщает пресс-служба УЕФА.

С каждым матчем сборной России имя Алана Дзагоева все громче звучит в Европе. В отличие от первого тура, команда Дика Адвокаата ограничилась ничьей с Польшей, но атакующий хавбек снова стал лучшим в рейтинге Castrol EDGE Index.

После того как 21-летний полузащитник московского ЦСКА оформил дубль в победном матче с чехами (4:1), зрители ждали от него новых подвигов. Ни Дзагоев, ни игра не подкачали. Поединок на стадионе "Национальный" вышел захватывающим, напряженным и обоюдоострым, а Дзагоев забил гол и с рейтингом 9,06 во второй раз подряд занял первое место в рейтинге Castrol EDGE Index.

Пока поляки не отыгрались, казалось, матч идет по тому же сценарию, написанному специально для сборной России. Подопечные Дика Адвокаата активно атаковали и открыли счет, когда Дзагоев головой подрезал мяч в дальний угол после навеса Андрея Аршавина со штрафного, забив свой третий гол на Евро.

На этом сравнения игры Дзагоева с первым матчем не закончились. Как и четыре дня назад, он продемонстрировал блестящее взаимодействие с партнерами. В его активе семь обостряющих проходов и передач (при среднем показателе турнира 4,73), из них шесть были сделаны в зоне непосредственно около чужой штрафной. Как и в первом матче, Дзагоев показал отменную точность ударов - все три его выстрела по воротам пришлись в створ. Больше никто из россиян таким показателем похвастать не может.

К сожалению для его команды, этим параллели с поединком против чехов исчерпываются. Потому что сборная Польши мощно провела второй тайм и заслуженно вырвала ничью. Она и делегировала в первую пятерку рейтинга еще четырех игроков.

Castrol EDGE Index: Польша - Россия
1. Алан Дзагоев (Россия) 9,02
2. Себастьян Бениш (Польша) 8,81
3. Марцин Василевски (Польша) 8,65
4. Дамьен Перки (Польша) 8,44
5. Роберт Левандовски (Польша) 8,3

Ключевые факты
0 - Польша стала четвертой сборной после Румынии, Швейцарии и Турции, которой не удалось победить в первых пяти матчах финальных стадий чемпионата Европы.

3 - Сборная России имеет в составе как лучшего снайпера Евро (Дзагоев, три), так и лучшего диспетчера (Аршавин, три).

11 - Нападающий сборной России Александр Кержаков нанес за два матча 11 ударов - и ни одного в створ (девять мимо и два блокированы).

5 - Команда Адвокаата играет чрезвычайно эффективно. Семь ударов в створ принесли ей пять забитых мячей.

6 - Девять ударов поляков в створ вынудили голкипера сборной России Вячеслава Малафеева сделать шесть сейвов. Два выстрела были блокированы. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: