Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Арсен Венгер подыскивает замену Аршавину в бундеслиге

22-12-2011 (20:36) - xxx

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер намерен значительно обновить команду в течение зимнего трансферного окна. По данным британской газеты Daily Mail, в ходе перестановок в стане «канониров» клуб может расстаться с российским нападающим Андреем Аршавиным.

Газета утверждает, что руководство «Арсенала» готово продать Аршавина уже в январе, поскольку трансферная стоимость капитана сборной России постепенно снижается по трем причинам. Во-первых, из-за возраста игрока, которому полгода назад исполнилось 30 лет; во-вторых, из-за контракта, который истекает в июне следующего года; и, в-третьих, из-за того, что Венгер все реже доверяет нападающему место в основном составе.

В текущем сезоне чемпионата Англии Андрей все чаще выходит на замену, проводя на поле всего 15-20 минут, забив за 13 матчей всего один мяч. Текущее положение в команде не может устраивать и самого Аршавина, который из-за недостатка игровой практики рискует потерять доверие главного тренера сборной России Дика Адвоката перед чемпионатом Европы.

Однако «Арсенал» продаст Аршавина лишь в том случае, если успеет найти ему достойную замену. Как утверждает Daily Mail, в качестве таковой Венгер рассматривает кандидатуры двух игроков из немецкой бундеслиги — 19-летнего нападающего дортмундской «Боруссии» Марио Гетце и 26-летнего капитана «Кельна» Лукаша Подольски. Оба выступают за сборную Германии.

Кроме того, тренер «пушкарей» не исключил возвращения в команду ее легендарного форварда Тьерри Анри, который, похоже, переживает вторую молодость в североамериканской MLS.

Что касается будущего Аршавина, то, как отмечает ИТАР-ТАСС, наиболее предпочтительным вариантом продолжения его карьеры является санкт-петербургский «Зенит», которому он отдал девять лет своей карьеры. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: