Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

"Анжи" громит "Спартак"

23-04-2012 (19:38) - xxx

Точные удары Самюэля Это'о, Шамиля Лахиялова и автогол Николаса Парехи принесли "Анжи" крупную гостевую победу над "Спартаком".

Столичный "Спартак", в двух предыдущих турах не терявший очков, в воскресенье потерпел неожиданное домашнее поражение от "Анжи".

В случае победы над дагестанским клубом красно-белые возвращались в турнирной таблице на вторую строку, которую днем ранее оккупировало "Динамо". Уже на седьмой минуте нападающий "Спартака" Артем Дзюба из пределов вратарской выстрелил в перекладину - мяч едва не отскочил за "ленточку". Гости ответили в середине тайма коварным ударом Самюэля Это'о с линии штрафной - Артем Ребров с трудом ликвидировал угрозу.

На 39-й минуте камерунец уже не простил сменщика травмированного Андрея Диканя. Получив искусный пас от Одила Ахмедова, Это'о прицельно пробил из района 11-метровой отметки. Этот гол стал первым для капитана "Анжи" с 27 ноября прошлого года. Тогда удар Это'о принес махачкалинцам три очка в матче с ЦСКА.

На этот раз его гол вновь оказался победным. "Спартак" провел второй тайм в атаках, однако в итоге пропустил еще дважды. На 59-й минуте ошибся Ребров. В верховой борьбе он выпустил мяч из рук, и Шамиль Лахиялов, незадолго до перерыва вышедший на замену, поразил цель. Вскоре счет стал разгромным. Это'о, казалось, уже был остановлен на выходе в штрафную, но защитник "Спартака" Николас Пареха помог сопернику, выбив мяч прямо в угол собственных ворот. Автогол - и 0:3.

"Ты не забиваешь - забивают тебе, - подытожил рулевой красно-белых Валерий Карпин. - У соперника сегодня залетало все". "У нас не играло много футболистов основного состава, - заявил наставник "Анжи" Гус Хиддинк. - Рад, что тем ребятам, которым выпал шанс выйти на поле, удалось себя проявить. Счет справедлив. Да, был один автогол, но мы забили и два красивых мяча".

Несмотря на поражение "Спартака", "Зенит" официально еще не чемпион. Согласно регламенту, при равенстве очков выше стоит клуб, одержавший больше побед. Теоретически "Динамо", отстающее от питерцев на 12 баллов, еще может их опередить. Правда, это произойдет, если команда Сергея Силкина победит во всех четырех матчах, а "Зенит" все четыре проиграет.

"Краснодар", похоже, выйдет победителем турнира второй восьмерки. В воскресенье подопечные Славолюба Муслина обыграли на выезде "Терек" - 1:0. На 28-й минуте защитник Николай Марков реализовал выход один на один с вратарем. В активе кубанского клуба стало 56 очков - на шесть больше, чем у его ближайшего преследователя "Амкара".

Дебют Анатолия Байдачного на посту главного тренера "Ростова" вышел неудачным. На везде его подопечные уступили "Крыльям Советов" (1:2), почти весь второй тайм проведя в меньшинстве в результате удаления защитника Дениса Колодина. Самарцы забили уже на третьей минуте - отличился Сергей Корниленко. Гости быстро восстановили равновесие. Роман Адамов после рикошета головой переправил мяч в сетку. В добавленное ко второму тайму время Корниленко оформил дубль, реализовав пенальти.

Тур завершился в воскресенье вечером матчем "Локомотив" - "Рубин". Встреча победителя не выявила - 0:0. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: