Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Александр Глеб: "Аршавин еще покажет себя в английской Премьер-лиге"

22-09-2012 (14:50) - xxx

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб рассказал о своих дальнейших планах и последних событиях в российском футболе.

О том, что результат матча "Барселона" - "Спартак" оказался удивителен

— Если честно — удивил. Я думал, что "Барселона" выиграет в три-четыре мяча. Ребята молодцы, что смогли дать настоящий бой лучшей команде мира. "Спартаку" не хватило 20 минут, чтобы увезти победу из Барселоны. Обидно, что не удалось набрать очки, однако это бесценный опыт для подопечных Эмери.

О Тито Виланове

— Тито — хороший тренер, который всегда был под рукой у Гвардиолы. На мой взгляд, у него хорошее будущее в каталонской команде. Главная задача Вилановы — не мешать игрокам "Барселоны" и сохранить хорошие отношения в коллективе.

О Павле Погребняке

— Погребняк — футболист очень высокого класса. На каждой игре он выкладывается на все 100%. По таланту и своей игре за "Рединг" Павел заслужил играть в сборной. Однако сборная с Капелло хорошо играет и в отсутствие Павла.

О последних матчах сборной России

— Матч с Северной Ирландией я не видел, а вот поединок с Израилем посмотрел от начала до конца. Сборная России произвела сильное впечатление. Команда действовала очень уверенно, раскрепощенно, использовала всю ширину поля. Это заслуга дона Фабио.

О проблемах Аршавина

— Талант Аршавина позволяет ему играть в любой команде мира. Он не слабее своих конкурентов и способен в одиночку решать исходы поединков. Проблемы Андрея прежде всего связаны с психологией, однако я уверен, что Венгер обязательно предоставит шанс Андрею. Его еще рано списывать со счетов, он еще покажет себя в АПЛ.

Об уникальности Венгера

— У Венгера всё функционирует как часы. Для него нет незаменимых. Каждый год из "Арсенала" уходят его лидеры, но Арсен год за годом продолжает строить боеспособную команду. У Венгера индивидуальный подход к каждому футболисту. Он окружает новичков огромным вниманием. Француз — отличный мотиватор и при этом достаточно мягкий человек. На мой взгляд, он лучший тренер в мире.

О Феликсе Магате

— Феликс — человек с другой планеты. Таких людей, как он, больше не осталось. Пережить его физические нагрузки практически невозможно. Магат, конечно, выдающийся тренер, дающий результат, но все-таки футбол развивается. Футболисты приходят на тренировки Магата как на каторгу.

О том, что контракт с БАТЭ закончится уже в конце года

— Я стараюсь жить сегодняшним днем. Мне очень нравится в Белоруссии, я постоянно встречаюсь с друзьями, езжу на рыбалку. На родине очень хорошо, пару лет назад я думал, что останусь жить в Германии, но с годами понимаю, что лучше всего чувствую себя в Белоруссии. Единственное место на земле, где бы мне хотелось поиграть, — это МЛС. Я впечатлен США и мечтаю пожить в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе.

О недавнем интересе "Краснодара"

— С Галицким больше не созванивались, однако интерес со стороны российских клубов остался. Давайте доживем до января. 

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: