Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Юношеская сборная Финляндии по футболу нанесла поражение хозяевам проходящего в Санкт-Петербурге Мемориале Гранаткина, обыграв российских сверстников в полуфинале турнира.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 1:1 в основное время. В серии пенальти точнее были финны - 5:4. 

Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич успешно перенес операцию на бедре, сообщает AP. Предполагается, что специалист вернется к исполнению своих обязанностей в конце февраля, когда его команда проведет товарищеский матч со Швецией. Напомним, хорваты пробились в финальную стадию Euro-2012, победив в стыковых поединках Турцию.

Новым главным тренером сборной Молдавии стал Ион Карас. За его кандидатуру проголосовали 12 членов исполкома Молдавской федерации футбола. Два голоса получил экс-наставник сборной Игорь Добровольский, сейчас тренирующий "Дачию". Другой кандидат – Ион Тестемицану – не набрал ни одного голоса, но войдет в тренерский штаб Караса. Контракт с Карасом будет подписан в ближайшие дни. 61-летний специалист будет работать с молдавской сборной в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года.

На посту наставника сборной Карас сменил румынского специалиста Габи Балинта, который отказался продолжить работу в Молдавии. Карас уже работал со сборной Молдавии, став первым тренером в истории команды. В отборочном турнире чемпионата Европы 1996 года под его руководством сборная набрала девять очков и заняла четвертое место в группе, а в квалификации чемпионата мира 1998 года - не набрала ни одного балла, установив антирекорд. Последний раз Карас занимался тренерской деятельностью два года назад: возглавлял "Нистру" из Атак. Наивысшего успеха в клубном футболе он добился с "Зимбру" и "Конструкторулом", которые привел к победе в Кубке Молдавии.

Спустя шесть месяцев после назначения чемпион Дании "Копенгаген" уволил главного тренера Роланда Нильссона, сообщает Reuters. Причиной расставания со шведским наставником стали разногласия в методах управления командой. Временно исполнять обязанности наставника будет спортивный директор Карстен Йенсен.

Бывший главный тренер сборной Азербайджана Вагиф Садыгов покинул пост старшего тренера "Анжи", сообщает azerisport.com. 52-летний специалист входил в штаб бывшего наставника команды Гаджи Гаджиева, однако Юрий Красножан, недавно возглавивший махачкалинцев, принял решение отказаться от его услуг.

"Новый главный тренер Юрий Красножан поговорил со мной. В беседе он попросил понять его правильно и, отметив меня как одного из уважаемых азербайджанских тренеров, сказал, что в "Анжи" приходит вместе со своим тренерским корпусом. Поэтому такое изменение понятно. Помимо этого Красножан поблагодарил за службу команде, а я выразил надежду, что "Анжи" сможет выйти в еврокубки", - рассказал Садыгов.

Полузащитник "Наполи" Марек Хамшик подчеркнул, что от нового соглашения с клубом его отделяет лишь подпись под контрактом, сообщает Football Italia. Договор с 24-летним футболистом сборной Словакии будет рассчитан до 2016 года. Хавбек перешел в неаполитанский клуб летом 2007 года из "Брешии" за 5,5 миллиона долларов. В нынешнем сезоне на его счету шесть голов и пять результативных передач в 17 матчах серии А. Также Хамшик забил два мяча и один раз ассистировал партнерам в шести играх Лиги чемпионов. Отметим, что интерес к футболисту проявляли "Барселона", "Реал", "Манчестер Сити" и "Челси", а его трансферная стоимость оценивается в 24 миллиона евро.  

"Все уже определено, детали согласованы. Не хватает только подписи под новым контрактом", - подчеркнул Хамшик.

Нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Робби Кин в ближайшее время должен официально перейти в "Астон Виллу" на правах аренды. Как сообщает Sky Sports, последнее время 31-летний ирландец поддерживал форму в "Тоттенхэме", за который он выступал до перехода в MLS, но выразил желание получать игровую практику, чтобы быть готовым к выступлению за национальную команду на Euro-2012. Хотя двухмесячное арендное соглашение с "Астон Виллой" еще не подписано, Кин уже сегодня провел первую тренировку в составе своей новой команды. Ожидается, что форвард сможет выйти на поле уже в субботнем матче 21-го тура премьер-лиги с "Эвертоном".

Сборная России пробилась в финал юношеского турнира Мемориал Валентина Гранаткина, выиграв в заключительном матче групповой стадии у команды Белоруссии.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Владимира Щербака. В составе россиян дублем отметился Артем Самсонов (33-я минута и 73-я - с пенальти), еще один гол на счету Андрея Панюкова (9), а точку в матче на 4-й компенсированной минуте второго тайма поставил вышедший на замену Вадим Манзон. 

Футболистов юношеской сборной России устроит только победа на футбольном Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге, заявил агентству "Р-Спорт" защитник российской команды Антонио Морейес.

Сборная России сыграет в полуфинале турнира с финнами 8 января. В случае выхода в финал, россияне сыграют с победителем пары Италия - Турция 10 января. 

Главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу, который в пятницу попал в аварию в Бухаресте, должен будет заплатить административный штраф за нарушение правил дорожного движения, сообщает в субботу украинский сайт "Террикон". 

Чемпионы мира в составе сборной России по пляжному футболу Илья Леонов и Андрей Бухлицкий приглашены на ежегодную торжественную церемонию вручения высшей индивидуальной награды в футболе - "Золотого мяча ФИФА", сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). 

Главный тренер футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Мирча Луческу в пятницу в Бухаресте попал в ДТП, в результате которого оказался в больнице с травмой грудной клетки, сообщает пресс-служба клуба. 

Андрей Ещенко, выступавший в футбольном клубе "Волга" на позиции защитника, переходит в московский "Локомотив", сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

Игрок воспользовался возможностью расторжения контракта с правом перехода в топ-клуб. 

 Русский миллиардер Дмитрий Рыболовлев сделал подарок всем болельщикам расположившегося в хвосте второй лиги Франции клуба «Монако». Компания, которая управляется россиянином, купила контрольный пакет акций. Кроме того, в течение следующих четырех лет в клуб из Монако будет инвестировано 100 миллионов евро. 

Контрольный пакет акции официально купила компания «Монако Спорт Инвест». Били приобретены этой компанией 66,67% акций, а остальные 33,33% акций по-прежнему принадлежат Спортивной Ассоциации футбольного клуба «Монако». Дмитрий Рыболовлев — человек, который находится на 93 месте в рейтинге самых богатых людей в мире, согласно данным Forbes. 

Стоит отметить, что команда из Монако после 18 встреч в Лиге 2 расположилась в подвале таблицы, имея на своем счету всего 13 очков. Команда со стадиона «Луи II», таким образом, на три очка отстает от безопасной зоны.


 Исполком Камерунской федерации футбола смягчил наказание для Самюэля Это’О, признанного зачинщиком скандала вокруг премиальных и главным организатором бойкота товарищеского матча с Алжиром, который должен был состояться 15 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: