Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли после поражения в финальном матче чемпионата Европы от Испании объявил о решении остаться во главе национальной команды.

"Мое будущее уже определено, я остаюсь в команде. Да, говорил перед финалом, что пока еще не принял решения о продолжении карьеры в сборной. Но это потому, что я порой бываю не в настроении. У меня нет проблем с руководством федерации, у нас хорошие отношения. Мы хотим развивать команду дальше. Это сложная, но захватывающая задача. Поражение в финале Евро тоже сыграло свою роль в принятии решения. После таких матчей просто невозможно уходить в отставку. Я поговорил с игроками. Все они понимают, что мы - сильная команда, и настроены на то, чтобы за два года стать еще лучше", — приводит слова Пранделли Football Italia.

Напомним, Пранделли возглавил сборную Италии в 2010 году, сменив на посту главного тренера Марчелло Липпи. Накануне финального матча чемпионата Европы 54-летний специалист заявил, что может завершить карьеру в сборной и высказал недовольство своей зарплатой и недостаточным вниманием руководства Итальянской федерации футбола к национальной команде. 

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста назван лучшим игроком Евро-2012, сообщает пресс-служба УЕФА.

28-летний игрок чемпионов Европы был выбран техническим комитетом из 11 специалистов. Иньеста провел на нынешнем чемпионате все шесть встреч и отметился одной голевой передачей. Испанец также был признан лучшим игроком финального матча с Италией (4:0). 

Хавбек сборной Англии Стивен Джеррард подчеркнул, что нельзя винить в неудаче команды на чемпионате Европы только Уэйна Руни.

- От Руни всегда ждут очень многого, - цитирует The Sun Джеррарда. - Однако я считаю, несправедливо винить в неудачах сборной только его. Ответственность за результат лежит на каждом из 23 футболистов. А говорить, что мы проиграли из-за того, что плохо играл Руни, просто неуместно. 

Защитник "Дженоа" и сборной Швеции Андреас Гранквист может перейти в "Зенит" уже в начале следующей недели, утверждает La Gazzetta dello Sport. По информации издания, переговоры между представителями клубов близки к успешному завершению. Предположительно, сумма трансфера составит пять миллионов евро. В минувшем сезоне 27-летний футболист провел в составе генуэзского клуба 28 матчей и забил один гол. На Евро-2012 Гранквист во всех трех встречах шведской сборной выходил в основном составе.

"Мы ведем переговоры с российским клубом. Если все пройдет удачно, Гранквист перейдет туда", - подчеркнул президент "Дженоа" Энрико Прециози.

Напомним, на Гранквиста также претендуют "Милан" и "Интер". 

"Интер" объявил о том, что сегодня по обоюдному согласию был расторгнут контракт с защитником Лусио.

Бразильский футболист, который был связан контрактом до 30 июня 2014 года, провел в составе "нерадзурри" 136 официальных игр, забив 5 мячей. В его активе два Кубка Италии, Суперкубок Италии, победы в Лиге чемпионов УЕФА, чемпионате Италии и чемпионате мира среди клубов. 

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин, скорее всего, не продолжит карьеру в "Зените", утверждает радиостанция Talk Sport. Питерский клуб, еще недавно желавший выкупить его контракт у лондонского "Арсенала", после неубедительного выступления Аршавина на Евро-2012 и последовавшего скандала с российскими болельщиками изменил позицию.

В итоге, как утверждает радиостанция, Аршавин может заключить контракт с одним из клубов Серии А. "Арсенал" готов отпустить своего игрока за 8 миллионов фунтов. 

Президент УЕФА Мишель Платини выступил с инициативой о проведении чемпионатов Европы с 2020 года не в одной стране или двух странах, а по всему континенту, в 12 - 13 городах. Впрочем, подчеркнул он, пока это еще не более чем идея, которая будет обсуждаться в декабре-январе, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов. 

Российский форвард Дмитрий Булыкин сейчас находится в Голландии, где проводит предсезонные тренировочные занятия в составе "Аякса", с которым у футболиста истекает срок действия контракта. Булыкин заявил, что не поедет на зарубежные сборы с командой.

"На сборы с "Аяксом" не поеду. Остаюсь тренироваться в Голландии, поэтому пока возвращаться в Москву не планирую. Нужно набрать хорошую форму, чтобы поступило предложение от серьезного клуба", - сообщил Булыкин корреспонденту "Советского спорта" Владиславу Усачеву. 

Официальные переговоры Фабио Капелло и его представителей с РФС по поводу возможного назначения итальянского специалиста наставником сборной России начнутся только после выборов нового главы РФС. Пока же обе стороны обозначили взаимный интерес. В настоящий момент Капелло, для которого работа в России является приоритетной в трудоустройстве, находится на родине. Однако итальянец готов в любой момент вылететь в Москву для личного участия в переговорном процессе, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей Евстифеев. 

 Нападающий ЦСКА Томаш Нецид во время одной из тренировок сборной Чехии на Евро-2012 получил повреждение передней крестообразной связки левого колена. Сейчас Нецид находится в Германии, где ему будет сделана операция. Сроки восстановления станут известны позже, информирует пресс-служба армейцев. 

"По моему мнению, мы провели очень хороший турнир. На мой взгляд, в основное время мы были лучше, однако овертайм провели менее эффективно. Мы не воспользовались своими шансами и не смогли забить, после чего преимущество перешло к испанцам, а мы заиграли хуже. 

Голландская футбольная федерация (KNVB) в среду вечером объявила о том, что главный тренер сборной Берт Ван Марвейк решил покинуть свой пост. 60-летний наставник ушел из команды после провального выступления на Евро-2012, где "оранжевые" не набрали ни одного очка.

Отметим, что Ван Марвейк работал с голландской сборной с 2008 года. Его контракт с KNVB был рассчитан до лета 2016-го. 

В полуфинальном матче Евро-2012 сборная Испании в серии пенальти одолела Португалию.

27 июня. Донецк, стадион "Донбасс-Арена"

Португалия - Испания - 0:0, пенальти 2:4

Серия пенальти: Алонсо 0:0 (вратарь), Моутиньо 0:0 (вратарь), Иньеста 0:1, Пепе 1:1, Пике 1:2, Нани 2:2, Рамос 2:3, Алвеш 2:3 (перекладина), Фабрегас 2:4

Португалия: Р. Патрисиу, Б. Алвеш, Пепе, Ж. Перейра, Коэнтрау, Велозу (Куштодиу 106), Мейрелеш (Варела 113), Моутиньо, Нани, Роналду, Алмейда (Н. Оливейра 81)

Испания: Касильяс, Пике, Рамос, Альба, Арбелоа, Бускетс, Хави (Педро 87), Иньеста, Алонсо, Силва (Навас 60), Негредо (Фабрегас 54)

Предупреждения: Рамос 41, Коэнтрау 45, Бускетс 60, Пепе 61, Ж. Перейра 64, Арбелоа 83, Алвеш 85, Велозу 90+3, Алонсо 113

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция) 

Агент Мино Райола, представляющий интересы Златана Ибрагимовича и Марио Балотелли, заверил, что эти футболисты начнут новый сезон в составах своих нынешних клубов.

"Ибрагимович останется в "Милане", а Балотелли - в "Манчестер Сити". Правда ли, что в услугах Марио заинтересован "Ювентус"? Я не владелец "Юве" и не знаю, соответствует ли это действительности. Вам лучше спросить об этом Маротту и Аньелли", - сказал Райола. 

Форвард "Динамо" Андрей Воронин рассказал, как бы отнесся к переходу в менхенгладбахскую "Боруссию", которая заинтересована в его услугах.

"Перейти в "Боруссию" из Менхенгладбаха? Почему бы и нет. Именно в этом клубе в 15 лет я заключил свой первый профессиональный контракт. Я очень хорошо знаю их главного тренера Люсьена Фавра и других людей из клуба. Буду рад, если "Боруссия" предложит мне контракт. Германия – моя вторая родина. Готов к возвращению туда", – передает слова украинца sport1.de 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: