Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Зенит упрочил лидерство, а Спартак проиграл третий раз подряд

18-07-2010 (12:56) - Администратор

Питерский "Зенит" упрочил свое лидерство в чемпионате России по футболу, выиграв в субботу на своем поле у новосибирской "Сибири" со счетом 2:0.

Первый мяч забил Ломбертс после углового, поданного Константином Зыряновым: бельгийский защитник удачно сыграл на опережение, удачно переведя мяч головой в ворота - 1:0.

Во втором тайме (на 54-й минуте) Данни пяткой сделал неожиданный пас в штрафную, а ворвавшийся туда Роман Широков в касание пробил мимо голкипера Войцеха Ковалевски, установив окончательный счет - 2:0.

Казанский "Рубин" обозначил свое преимущество в гостевой игре против "Спартака" уже на четвертой минуте: розыгрыш углового с левого фланга завершился навесом Кристиана Нобоа, мяч пролетел над головами множества игроков, но, никого не коснувшись, скользнул в сетку ворот "Спартака" мимо голкипера Сослана Джанаева.

После такого начала москвичи захватили территориальное преимущество, но воротам Сергея Рыжикова угрожали в основном лишь дальними ударами (перед перерывом мяч после удара Ибсона попал в перекладину).

Во втором тайме игра большей частью проходила на половине поля "Рубина": "Спартак" много комбинировал, но так и не смог забить. Моменты были у Ари и вышедшего на замену Александра Козлова, но их удары то принимали на себя защитники, то отражал Рыжиков.

"Зенит" после 13 матчей имеет в своем активе 33 очка, "Рубин" после победы в Москве набрал 26 очков, - 24 балла (12 игр), а вот "Спартак" расположился на девятом месте в турнирной таблице с 16 очками.

Кстати, в пятницу вечером состоялся еще один матч: московское "Динамо" со счетом 3:2 переиграло на своем поле "Ростов".
 

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...

« Назад

 
 

Сайты партнеры: