Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Форвард "Вольфсбурга" Марио Манджукич подтвердил информацию о ведении переговоров по поводу перехода в "Баварию". За игрока сборной Хорватии мюнхенский клуб готов выложить от 10 до 15 миллионов евро.

"Я действительно веду переговоры с "Баварией". Хочу играть в большом клубе. Правда, в данный момент я на отдыхе, так что всем занимается мой агент", – передает слова 26-летнего футболиста Bild. 

"Арсенал" официально подтвердил приобретение форварда "Монпелье" и сборной Франции Оливье Жиру. Сделка оценивается в 12 миллионов фунтов.

После вылета сборной Франции с чемпионата Европы Жиру поспешил отправиться в Лондон и еще в понедельник прошел медицинское обследование и приступил к обсуждению деталей личного контракта.

Наконец, все формальности были завершены, и 25-летний нападающий заключил долгосрочный контракт с "канонирами". Теперь Оливье отправится в небольшой отпуск, после чего начнет предсезонную подготовку в составе своей новой команды.

"Я рад оказаться в "Арсенале" и быть частью одной из величайших команд в английском футболе. Я испытываю огромное удовольствие от перехода в столь великий клуб. Я с молодости мечтал выступать в Премьер-Лиге. Мне нравится философия футбола, которую Арсен Венгер привил клубу. Мне всегда нравился "Арсенал" из-за своей богатой истории и репутации, и я надеюсь кое-чего достигнуть здесь. Я горд быть "канониром" и буду стараться изо всех сил ради болельщиков "Арсенала", - заявил Жиру.

По информации "Советского спорта", 27-летний полузащитник "Динамо" Александр Самедов покидает команду.

Сегодня Самедов вылетает со сбора бело-голубых в Австрии и возвращается в Москву, где подпишет контракт с "Локомотивом". По данным "Советского спорта", сумма сделки составит 9 миллионов евро.

Ранее сообщалось о том, что на игрока также претендуют "Анжи" и "Зенит". 

Форвард московского "Спартака" Эммануэль Эменике продлил контракт с клубом на четыре года.

- Подписание контракта остановит слухи о моем возможном уходе из команды, — цитирует нигерийца Nigerian Tribune. — У меня никогда не было желания покинуть "Спартак", потому что чувствую огромное доверие со стороны руководителей и болельщиков клуба. Это фантастический коллектив, который созрел для громких побед. Я очень хочу конкурировать в споре лучших бомбардиров в Лиге чемпионов. 

 "Зенит" входит в число клубов, которые хотят приобрести защитника "Интера" Андреа Раноккия. Как утверждает La Gazzetta dello Sport, руководство миланского клуба разрешило 24-летнему футболисту вести переговоры с другими командами. Помимо "Зенита", в услугах Раноккия заинтересованы "Манчестер Сити", "Наполи" и ПСЖ. "Интер", по данным издания, согласен продать Андреа за 18-20 миллионов евро.

Как утверждает "СЭ", нынешним летом хавбек московского "Динамо" Александр Самедов может сменить бело-голубых на одну из трех других команд, входящих в число ведущих в РФПЛ. 27-летний футболист вошел в сферу внимания селекционеров "Локомотива", где он уже выступал с 2005 по 2008 гг. (49 матчей 3 гола), "Анжи" и "Зенита". Причем первые два коллектива проявляют  

"В первом тайме мы играли очень хорошо. Полагаю, это был наш лучший тайм за весь турнир. Однако нам противостоял очень сильный оппонент. Сейчас все очень рады. Я боролся изо всех сил, не останавливался ни на секунду. Сейчас я чувствую себя хорошо. Как бы там ни было, главное - Испания выиграла.

С португальцами легко тоже не будет. Это отличная команда, в которой хватает индивидуально сильных игроков. Они не только здорово атакуют позиционно, но также умеют проводить быстрые контрвыпады. Нам придется попотеть, ведь у них есть Криштиану Роналду, Нани, Рауль Мейрелеш, Жоао Моутиньо...", - отметил полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас после победы над Францией в 1/4 финала Евро-2012. 

Наставник сборной Испании Висенте Дель Боске после четвертьфинального матча чемпионата Европы против Франции (2:0) констатировал: в ходе игры голкиперу его команды Икеру Касильясу почти не приходилось вступать в игру, чтобы выручать своих партнеров:

- Мы хорошо контролировали ход игры от начала и до конца и Икеру почти не приходилось делать сейвы. Сейчас очень важно, чтобы мы восстановились к следующей встрече, - цитирует Reuters Дель Боске. - Алонсо знает, как жертвовать собой, помогая команде. Он является одной из наших атакующих сил, и понимает, как создавать моменты, и как завершать их. Не считаю, что сегодняшний результат несправедлив, ведь у противника не было моментов. 

Наставник сборной Германии Йоахим Лев после победы над Грецией в матче 1/4 финала чемпионата Европы (4:1) назвал игру своей команды фантастической.сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Артем Агапов.

- Хочу сказать, что это была фантастическая игра, - сказал Лев. - Мы в четвертый раз подряд вышли в финал крупного турнира - 2006, 2008, 2010 и вот теперь. Это мало кто мог предположить после Euro-2004. Мы выиграли 15-й подряд официальный матч. У нас самая молодая команда на чемпионате, у нее должно быть большое будущее. Очень горжусь тем, что мы сделали.

Если говорить об игре, то не думаю, что могут быть какие-то вопросы - мы победили абсолютно заслуженно. Греки забили два мяча, имея один голевой момент. Разве что можем быть недовольными тем, что не использовали свои шансы в начале матча. Мы с первой минуты играли очень хорошо, создали в итоге достаточно моментов. Мы искали возможность для обострения, постоянно атаковали. Пусть после перерыва мы пропустили, в целом сыграли просто здорово. Да, теряли мячи несколько раз, но это были мелочи. Все вместе как команда мы лучше греков. 

Автор одного из двух голов греков в ворота сборной Германии Георгиос Самарас считает, что его команде нечего стыдиться после поражения 2:4.

- Мы отдали на поле все, что могли, но соперник оказался сильнее. Германия – команда высшего эшелона, и, тем не менее, мы достойно сражались с сильным соперником. Думаю, Греция может гордиться своей командой – и не только футболистами, но и всеми, кто трудился в ней все эти три недели, - приводит слова Самараса "Советский спорт". - Думали ли мы о том, как удержать счет 1:1? Нет, мы думали о том, что нам нельзя останавливаться. Впереди было еще 30 минут. Мы знали: если отдать пространство немцам, они нас накажут.

У нас есть хорошие ребята в молодежной сборной. И в сентябре вместе с ними, думаю, мы начнем новое приключение, которое должно привести нас на чемпионат мира в Бразилию. 

Нападающий сборной Германии Марио Гомес после четвертьфинала чемпионата Европы c Грецией (4:2) признался, что команда извлекла урок из поражения сборной России от команды Фернанду Сантуша, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь Рабинер. 

Сборная Германии в матче 1/4 финала Евро-2012 обыграла команду Греции.

22 июня. Гданьск, ПГЕ Арена

Германия - Греция - 4:2 (1:0)
Голы: Лам 39' (1:0); Самарас 55' (1:1); Хедира 61' (2:1); Клозе 68' (3:1); Ройс 74' (4:1); Салпингидис 89' - с пенальти (4:2)

Германия: Нойер, Лам, Бадштубер, Хуммельс, Боатенг, Швайнштайгер, Хедира, Озил, Ройс (Гетце 80'), Шуррле (Мюллер 67'), Клозе (Гомес 80')

Греция: Сифакис, Цавеллас (Фотакис 46'), Пападопулос, Папастатопулос, Торосидис, Маниатис, Макос (Либеропулос 72'), Кацуранис, Нинис (Гекас 46'), Самарас, Салпингидис 

В ближайшее время "Зенит" объявит о первом приобретении в этом межсезонье. Об этом в кулуарах ПЭФ сообщил "Фонтанке" глава "Газпром нефти" и президент "Зенита" Александр Дюков.

"Мы-то решили, но вопрос - отпустят ли этих футболистов клубы", - ответил Дюков на вопрос "Фонтанки" о том, решило ли уже руководство "Зенита", какими футболистами клуб будет усиливаться. 

Московский "Спартак" заинтересован в услугах сербского полузащитника "Ювентуса" Милоша Красича, сообщает La Gazzeta dello Sport.

На протяжении всего прошедшего сезона Красич неоднократно заявлял о намерении сменить команду. В зимнее трансферное окно бывший игрок ЦСКА мог перебраться в "Зенит", но отказался от перехода.

Напомним, что "Спартак" также проявляет интерес к другому полузащитнику туринцев Фелипе Мело, который провел минувший сезон в аренде в турецком "Галатасарае". 

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Синдзи Кагава сегодня прибудет в Англию для прохождения медицинского осмотра в "Манчестер Юнайтед". Напомним, что японец уже согласовал с манкунианцами условия личного контракта, а клубы договорились между собой о сумме отступных, которая составит примерно 17 млн евро.

Помимо медосмотра, от перехода в "МЮ" Кагаву отделяет также необходимость получения рабочей визы. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: