Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

 Произошли изменения в графике товарищеских встреч, которые красно-черные проведут в рамках учебно-тренировочного сбора, проходящего сейчас в Турции.

Первый спарринг "Химки" проведут не 10-го, как было запланировано ранее, а 9-го февраля – соперником химчан станет клуб сербской Суперлиги "Доньи Срем" (Печинци). Затем, 11-го февраля, команда проведет тренировочный поединок против "Металлурга" (Запорожье), выступающего в украинской Премьер-Лиге. Последним соперником красно-черных на этом сборе станет представитель казахстанской Премьер-Лиги "Жетысу" (Талдыкорган), против которого химчане сыграют 13-го февраля. 

 Клубы английской Премьер-Лиги достигли договоренности по условиям внутреннего финансового Fair Play.

Одним из основных моментов соглашения является то, что в течение трех ближайших лет потери клубов не должны превышать сумму в 105 млн фунтов стерлингов. Также была одобрена система потолка зарплат, подобная тем, что существует в американских профессиональных лигах.

За невыполнение новых финансовых требований клубы будут подвергаться серьезным наказаниям вплоть до снятия очков.

За введение данных условий проголосовали 14 из 20 представителей Премьер-Лиги.

Напомним, что ранее свой вариант финансового Fair Play ввел УЕФА. 

 В товарищеском матче Германия обыграла Францию.

6 февраля. Париж, "Стад де Франс"

Франция - Германия - 1:2 (1:0)
Голы: Вальбуэна 44' (1:0); Мюллер 51' (1:1); Хедира 74' (1:2)

Франция: Льорис, Эвра, Сахо, Косиельни (Рами 46'), Санья, Рибери, Кабай, Мусса Сиссоко (Жиру 80'), Матюиди (Капуэ 46'), Вальбуэна (Менез 87'), Бензема

Германия: Адлер, Хеведес, Хуммельс, Мертезакер, Лам, Гюндоган, Хедира, Озил, Подольски (Шуррле 68'), Мюллер (Бендер 90'), Марио Гомес (Кроос 57')

Предупреждения: - 

 Полузащитник "Мордовии" Евгений Алдонин поделился впечатлениями от работы с новым тренером Доринелом Мунтяну, рассказал о своем отношении к возможному созданию чемпионата СНГ, а также признался, что хотел бы вернуться в ЦСКА.

- Вопрос о моем возвращении в ЦСКА будет решаться на уровне руководства армейского клуба. Конечно, хотел бы вернуться, но все не только от меня зависит. При этом со своей стороны сделаю все возможное, чтобы играть как можно лучше и дольше. А там посмотрим, как получится - или буду нужен или нет. 

 "Спартак" и бразильский клуб "Гремио" достигли принципиальной договоренности об аренде форварда красно-белых Веллитона.

Нападающий арендован в клуб из Порту-Алегри до конца нынешнего года.

 Агент полузащитника "Челси" Флорана Малуда Салавадор де Миранда заявил, что у игрока есть предложения из России.

— На данный момент мы активно работаем над тем, чтобы Флоран покинул "Челси" нынешней зимой. Руководство лондонского клуба уже дало согласие на ведение предварительных переговоров с потенциальными покупателями. На сегодняшний день у Флорана хватает достойных предложений, в том числе из России. Сейчас мы тщательно их изучаем и выбираем наиболее благоприятные условия для футболиста. Самым главным является желание самого игрока.

 Бывший футболист киевского "Динамо" Сергей Ковалец считает, что бело-голубым идет на пользу возросшая конкуренция в чемпионате Украины.

– Я бы поставил киевский клуб в один ряд с "Барселоной", "Реалом", "Манчестер Юнайтед", "Ювентусом", "Миланом", "Баварией". Это бренд. Да, сейчас команда переживает непростые времена. Появилась конкуренция. Это на пользу киевлянам! "Шахтер" поднялся на европейский уровень. А еще есть "Днепр" и "Металлист". Только в конкуренции ты можешь познать себя, ощутить свои силы и слабости. Чемпионат Украины вырос и будет дальше прогрессировать!

Об отношении к "Объединенному чемпионату"

– Время СССР ушло. Мы уже давно независимые государства. Поэтому, на мой взгляд, нужно развивать свой спорт, свой футбол. Если уж пошли разговоры на высоком уровне, можно попробовать запустить какой-то пробный вариант Кубка СНГ. Но национальные чемпионаты должны оставаться!

 Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассказал о своем отношении к тому, что "Динамо" не отпустило своих футболистов в национальную команду раньше положенного регламентом ФИФА срока.

"Перед тем как уйти в отпуск в декабре, я поговорил со всеми тренерами и некоторыми президентами клубов, чьи игроки интересны для сборной, - заявил итальянский специалист. - Я попросил отпустить футболистов в национальную команду. Попросил заранее. В соревновательный период с подобной просьбой я бы ни к кому не обратился. Дан Петреску еще в декабре сказал, что у них на 3 февраля запланирован товарищеский матч и что он посмотрит, сможет ли отпустить игроков. Так как "Анжи", "Рубин" и "Зенит", участвующие в еврокубках, пошли навстречу, то я думал, что и "Динамо" сделает то же самое, ведь сезон команда возобновляет только в марте. Но клуб сослался на правила ФИФА. Что ж, это его право. Жаль, что футболистов "Динамо" нет с нами, ведь в таких матчах сборная становится сплоченнее. Но мое отношение к игрокам от этого никак не изменилось".

О том, почему "Анжи" позволили сыграть товарищеский матч 2 февраля, а динамовцам 3-го - нет

- Я всегда открыт для диалога. "Анжи" захотел провести игру с киевским "Динамо" в полном составе. Я был не против. Сразу после матча футболисты клуба поехали в сборную. "Динамо" же было готово отпустить футболистов только на три дня. 

 Нападающий "Спартака" Веллитон сегодня утром покинул расположение своей команды на тренировочном сборе в Дубае и вылетел в Рио-де-Жанейро для согласования условий перехода во "Фламенго".

По информации газеты "Известия", руководство "Спартака" совместно с тренерским штабом клуба приняло окончательное решение отпустить 26-летнего футболиста, потерявшего мотивацию и желание продолжать выступление в России, для того чтобы тот спокойно провел переговоры с местными клубами и оформил переход.

При этом красно-белые готовы отдать Веллитона лишь на условиях аренды на срок от года до полутора лет. Одним из главных условий соглашения будет оплата футболисту его заработной платы в полном объеме. Кроме того, в договоре между клубами пропишут пункт, предоставляющий новой команде Веллитона первоочередное право выкупа.

О полной продаже прав на Веллитона речи пока не идет. По словам источника, близкого к руководству "Спартака", это связано с тем, что бразильские клубы не в состоянии удовлетворить финансовые запросы красно-белых, рассчитывающих выручить за трансфер нападающего не менее 7–8 млн евро.

Ранее в услугах Веллитона был заинтересован харьковский "Металлист", а также ряд других российских и европейских команд. Однако сам футболист в последнее время довольно сильно скучал по родине и хотел продолжить свою карьеру именно в Бразилии.

 Известный итальянский тренер Марчелло Липпи полагает, что Марио Балотелли, перейдя в "Милан", получил шанс возродить свою карьеру.

 "Балотелли - игрок с огромным потенциалом. Этот футболист обладает большим талантом. Ему просто нужно больше думать о футболе и меньше о том, что с игрой не связано. Ведь он действительно может играть очень хорошо. "Милан" - серьезная команда с молодым составом. Сам Балотелли всегда хотел играть за "Милан". Поэтому теперь все зависит только от него самого", - сказал Липпи.

 В пятницу вечером, 1 февраля, национальная сборная России собралась в Марбелье, где 6-го числа проведет товарищеский матч против Исландии. В расположение команды прибыли все вызванные на испанский сбор футболисты за исключением игроков "Анжи". По согласованию с тренерским штабом, Владимир Габулов, Андрей Ещенко, Юрий Жирков, Олег Шатов и Федор Смолов присоединятся к сборной после контрольной игры махачкалинского клуба с киевскими динамовцами. Подготовку ко встрече с Исландией подопечные Фабио Капелло начнут в субботу. 

  "Анжи", который занят поиском нового центрального защитника после ухода Кристофера Самба, предлагал 10 млн евро за капитана "Бенфики" Луизао.

Однако руководство "орлов" ответило на предложение махачкалинцев отказом. В "Бенфике" дали понять, что не продадут своего лидера этой зимой, поскольку уже не успеют найти ему замену.

 "Зенит" достиг договоренности о том, что защитник сборной Португалии Луиш Нету и защитник молодежной сборной Сербии Милан Родич продолжат карьеру в Санкт-Петербурге.

Луиш Карлос Нову Нету родился 26 мая 1988 года в пригороде Порту Повуа-ди-Варзим. В 10-летнем возрасте Нету присоединился к детской команде "Варзим", а в 2007-м дебютировал в основном составе в кубковом матче против "Бенфики". В июле 2011-го Нету перешел в "Насьонал", за который провел 25 матчей, и в 2012-м присоединился к итальянской "Сиене". 

Агент защитника "Сиены" Луиша Нету Бруну Карвалью подтвердил информацию о том, что его клиент близок к переходу в "Зенит".

- Мы сейчас продолжаем переговоры, но практически все детали улажены. Так что, возможно, уже сегодня Нету подпишет с "Зенитом" контракт.

Ожидается, что сумма трансфера составит около 6 млн евро.

 Полузащитник "Волги" Илья Максимов подписал трехлетний контракт с "Крыльями Советов".

Футболист, которому завтра исполнится 26 лет, родился в Нижнем Новгороде. Он является выпускником футбольной школы столичного "Спартака", однако первый профессиональный контракт Илья заключил в 2004 году с "Зенитом". В 2005 году Максимов дебютировал в основном составе питерской команды. В чемпионском для "Зенита" сезоне-2007 он провел за команду шесть матчей. Затем Илья играл в Премьер-Лиге за "Химки", "Кубань" и "Волгу".

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: