Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

"Если у меня не будет хорошего предложения, то я завершу карьеру. Я не хочу играть в низших дивизионах. Всегда говорил, что собираюсь играть только на самом высоком уровне. Считаю, что еще могу поиграть, ведь мне всего 32 года", – написал бывший форвард "МЮ" Майкл Оуэн в своем твиттере.

Ранее сообщалось, что англичанин может перейти в "Малагу". 

Итальянский "Милан" принял предложение ПСЖ по трансферам Тиаго Силвы и Златана Ибрагимовича, утверждает Sportmediaset. Сумма сделки оценивается в 65 млн евро - 45 парижане отдают за бразильского центрбека и еще 20 - за шведского форварда.

Кроме того, "Милан", находящийся в непростом финансовом положении, сэкономит еще около 35 млн евро на зарплатах этих футболистов.

Руководство "россонери" пока воздерживается от официальных комментариев. 

Полузащитник "Ювентуса" Милош Красич не поедет с командой на первый предсезонный тренировочный сбор, который пройдет с 12 по 23 июля в Валле-д'Аоста, сообщает официальный сайт клуба.

В сборе примут 18 футболистов основного состава, а также 10 игроков молодежной команды. Новобранец туринцев Лусио присоединится к партнерам 14 июля. Игрокам, выступавшим за сборную Италии на Евро-2012 (Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьелини, Дзаккерини, Маркизио, Пирло и Джовинко), предоставлен дополнительный отдых. 

Защитник "Спартака" Маркос Рохо не перейдет в "Бенфику", информирует корреспондент "СЭ" Григорий Телингатер. 22-летний аргентинец согласовал личный контракт, однако португальский и российский клубы не сошлись в цене трансфера.

"Спартак" настаивал на четырех миллионах евро, а "Бенфика" готова была заплатить лишь три, - рассказал корреспондент португальской газеты Record Нуну. - По нашим данным, сделка окончательно сорвалась. В футболе, конечно, все возможно, но "Бенфика" уже переключилась на переговоры с другими левыми защитниками: Хосе Анхелем из "Ромы", а также Тайе Тайво и Вильей Дидачем, права на которых принадлежат "Милану". 

 Сегодня московское "Динамо" должно подписать контракт еще с одним 27-летним футболистом - защитником сборной Хорватии и франкфуртского "Айнтрахта" Гордоном Шильденфельдом, информирует корреспондент "СЭ" Александр Мартанов. На Евро-2012 высокий (191 см) футболист выходил в стартовом составе во всех трех матчах хорватов.

Напомним, что во вторник игроком "Динамо" стал 27-летний голландец Отман Баккал.

Форвард "Порту" Халк прокомментировал ситуацию со своим возможным трансфером в "Челси".

"Я пока не договорился ни с "Челси", ни с каким-либо другим клубом. Мой контракт с "Порту" рассчитан еще на четыре года, и я пока думаю только об Олимпийских играх. Вопросом трансфера занимается мой агент, я же сейчас не хочу отвлекаться на эти вещи", - сказал игрок в интервью lancenet.

Отметим, что в услугах бразильца также заинтересован "Тоттенхэм". 

Нападающий голландского "Витесса" и сборной Кот-д’Ивуара Вильфрид Бони может продолжить карьеру в одном из ведущих российских клубов.

Как сообщает корреспондент "СЭ" Владимир Константинов, на 23-летнего форварда претендуют ЦСКА и "Рубин". Москвичи готовы выложить за талантливого футболиста 8 миллионов евро, казанцы - на два миллиона больше.

Стоит отметить, что в конце прошлого года попытки приобрести Бони предпринимали два других российских клуба - "Терек" и "Анжи", однако "Витесс" отказался отпускать игрока меньше чем за 12 миллионов.

За полтора года в "Витессе" Бони (182 см, 80 кг) провел 35 официальных матчей, забив в них 15 голов. До Голландии он три года выступал за пражскую "Спарту" (59 игр, 22 мяча), а еще раньше на родине за клуб "Иссиа Вази". В составе национальной сборной Кот-д’Ивуара на счету Бони 13 игр и 4 гола. С "Витессом" Бони связан контрактом до 30 июня 2014 года. 

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс заявил, что его клуб, не слишком активный пока на трансферном рынке, исправит ситуацию в ближайшие дни.

"Мы сделали всего 3 или 4 запроса по футболистам, но надеемся, что сможет совершить одну покупку на этой неделе. Может быть, удастся сделать и две, но одну – точно", - сообщил наставник "красных".

При этом Роджерс не стал называть от конкретных фамилий интересующих его игроков. "Я никогда не буду говорить о наших целях. Это, честно говоря, совсем не то, что я люблю делать", - цитирует тренера "Ливерпуля" Soccerway. 

Сегодня "Динамо" заключило трехлетний контракт с голландским полузащитником марокканского происхождения Отманом Баккалом, в прошлом сезоне выступавшего на правах аренды в составе роттердамского "Фейеноорда", сообщает пресс-служба столичной команды.

В московский клуб Баккал перешел в статусе свободного агента. Завтра новичок вылетит на сбор команды в Швецию. С игровым номером Отман определится уже на месте. 

22-летний нападающий "Динамо" и молодежной сборной России Федор Смолов проведет сезон-2012/13 в аренде в махачкалинском "Анжи". Как стало известно "СЭ", сегодня клубы достигли договоренности на этот счет, и уже в ближайшее время форвард присоединится к новой команде.

Тренерский штаб "Анжи", делающий в новом сезоне ставку на связку нападающих Это’О - Траоре, нуждался в еще одном форварде, способном сыграть как на острие атаки, так и из глубины поля или на фланге. Выбор в итоге был сделан в пользу талантливого игрока российской молодежки, у которого, по информации "СЭ", было подобное предложение и от ЦСКА. 

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини продлил контракт с клубом. По новому соглашению он будет работать с "горожанами" до 2017 года, сообщает официальный сайт чемпиона Англии. Напомним, что итальянский специалист многими источниками назывался кандидатом на пост наставника сборной России.

"Я очень рад, что у меня будет шанс в течение ближайших лет работать во славу "Манчестер Сити". Мне предоставилась огромная возможность продолжить строить наш клуб на фундаменте недавних успехов. "Манчестер Сити" - фантастический футбольный клуб, начиная от владельца и совета директоров, заканчивая болельщиками и персоналом. С нетерпением жду нового вызова", - подчеркнул Манчини. 

 Московский "Локомотив" и немецкий "Гамбург" являются двумя главными претендентами на подписание 29-летнего хавбека "Тоттенхэма" Рафаэля Ван дер Ваарта. Голландский игрок этим летом, судя по всему, покинет ряды "шпор" и либо вернется в Бундеслигу, либо отправится в российский чемпионат.

Отметим, что у "Гамбурга" пока есть серьезное преимущество перед "Локомотивом": ранее сам Ван дер Ваарт отмечал, что был бы не прочь вновь стать футболистом "красноштанников", за которых он уже выступал с 2005 по 2008 годы. Кроме того, на немецком телевидении успешно работает жена голландца.

По информации "Советского спорта", в минувшую пятницу в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики прошла встреча ключевых фигур в российском футболе.

Руководителям было объявлено, что контракт с новым главным тренером уже подписан. В сейфе, принадлежащем прежнему президенту РФС, при его вскрытии был обнаружен контракт, подписанный с одной стороны Сергеем Фурсенко, с другой – итальянским специалистом Роберто Манчини.

Срок соглашения с Манчини – два года с возможной пролонгацией еще на два, ориентировочно с середины июля этого года. Приглашение Манчини – плод деятельности прежнего президента РФС, который в срочном порядке подыскивал преемника Дику Адвокаату. 

Стала известна дата, когда Луи Ван Гаал начнет исполнять обязанности главного тренера сборной Голландии. Именитый специалист приступит к работе 1 августа. Соглашение с ним рассчитано до чемпионата мира 2014 года.

"Я рад, что Федерация футбола Голландии обратилась именно ко мне. Это именно то предложение, которого я ждал", - приводит VI слова Ван Гаала. 

Наставник "Челси" Роберто Ди Маттео подчеркнул, что уход из команды нападающего Дидье Дрогба не означает, что форварду сборной Испании Фернандо Торресу будет гарантировано место в стартовом составе.

- Полагаю, что в следующем сезоне Торрес покажет себя с наилучшей стороны, - цитирует Sky Sports Ди Маттео. - Безусловно, победа в Лиге чемпионов и Евро-2012, а также приз лучшему бомбардиру чемпионата Европы придали нападающему уверенности в своих силах. Однако место в стартовом составе нужно еще заслужить. У нас в команде три форварда, и каждый из них имеет равные шансы. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: