Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Вратарь "Нефтчи" Саша Стаменкович продолжает делиться своими ожиданиями от матча 3-го тура группового этапа Лиги Европы против "Рубина".

- "Рубин", безусловно, очень качественный соперник, знающий, что такое еврокубки. Не буду напоминать про то, что они уверенно играли против самой "Барселоны". Так что нас ожидает труднейшая встреча – возможно, с фаворитом группы. 

 Сразу же по возвращении из Ростова-на-Дону "Локомотив" начал подготовку к матчу с "Амкаром".

Всю неделю команда тренируется в одноразовом режиме в Баковке, а сегодня днем у "железнодорожников" начинается предыгровой сбор. На 16:30 запланирована тренировка на поле, после которой игроков еще ждет теоретическое занятие.

Защитник "Андерлехта" Марцин Василевски не будет пожимать руку хавбеку "Зенита" Акселю Витселю перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает anderlecht-online.be. Руководство бельгийского клуба пыталось переубедить поляка, но попытки не дали результата. Василевски затаил обиду на Витселя из-за того, что в августе 2010 года, когда бельгиец выступал за "Стандард", тот сломал защитнику ногу. В итоге Василевски восстанавливался почти год. 

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк воодушевлен визитом в Ливерпуль.

"Я не раз бывал на "Энфилде" - и со сборной Голландии, и в рамках английской премьер-лиги, и в Лиге чемпионов, - говорит Хиддинк. - Там потрясающая атмосфера! Надеюсь, и на сей раз стадион будет забит. Нас ждет знаковый матч. Его покажут по всей Европе. Несколько азиатских телеканалов также собираются транслировать этот поединок. Очень здорово, что за свою недолгую историю "Анжи" добился такого большого прогресса. Играть на "Энфилде" нелегко, но мы не боимся и будем бороться. Останусь доволен, если мы добьемся положительного результата. Верю в то, что получится прекрасный матч!" 

Наставник казанского "Рубина" Курбан Бердыев в преддверии матча группового этапа Лиги Европы с "Нефтчи" отдал должное азербайджанской команде и отметил, что не узнал Баку во время недавнего посещения города. 

Нападающий "Спартака" Эммануэль Эменике заявил, что все-таки сумеет выйти на поле в матче Лиги чемпионов против "Бенфики".

– Боли в спине возникли еще до матча с "Барселоной". А перед "Анжи" боль усилилась, никак не мог играть. Сейчас стало немного легче. Но пока все равно больно. Однако я готов выйти на поле, чувствую в себе силы. Если тренер выпустит, буду играть на уколах.

 Этим утром киевское "Динамо" чартерным рейсом из аэропорта Борисполь отправилось в Португалию, где завтра "бело-голубые" проведут матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Порту". 

Форвард "Барселоны" Лионель Месси близок к тому, чтобы побить рекорды легендарных Пеле и Герда Мюллера по голам за календарный год.

Сейчас на счету аргентинца уже 71 мяч, что всего на четыре гола меньше, чем забил Пеле в 1959 году. Кроме того, у Месси есть шансы замахнуться на достижение Мюллера, который в 1972-м забил за "Баварию" и сборную Германии 85 мячей.

Напомним, что в последнем матче Примеры против "Депортиво" Месси отличился хет-триком. 

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко поделился ожиданиями от матча против "Валенсии" в 3-м туре Лиги Чемпионов.

"Конечно, наша команда испытывает проблемы! У нас абсолютно все здоровы - представляете, какая у меня головная боль: такой широкий выбор сильных футболистов.... Если серьезно, все в порядке. Что касается соперника, я бы не сказал, что "Валенсия" играет в стиле "Барселоны". "Барса" уникальна. У "летучих мышей" же собственный стиль. Да, команда изменилась с уходом Эмери, но я бы не сказал, что ослабла", - сказал тренер, чья команда в предыдущем туре обыграла "Баварию". 

Полузащитник "Зенита" и сборной России Владимир Быстров попал в список 50 самых скоростных футболистов мира, составленный экспертами американского сайта BleacherReport.com. 

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон пообещал "разобраться" с защитником Рио Фердинандом, который отказался надеть футболку антирасистской кампании Kick It Out на разминке перед субботним матчем АПЛ против "Сток Сити". В субботу Фердинанд оказался единственным игроком своей команды, отказавшимся надеть данную футболку. Как передает The Guardian, тем самым Рио выразил протест FA, которая по его мнению слишком мягко наказала капитана "Челси" Джона Терри за расистские оскорбления своего брата Антона. Поступок Рио стал неожиданностью для его тренера. Высока вероятность, что теперь Фердинанд подвергнется определенным дисциплинарным санкциям со стороны клуба. 

В ближайшие дни защитник "МЮ" Неманья Видич приступит к курсу реабилитации после операции на колене, информирует The Sun. Капитан "Юнайтед" начнет с усиленной работы в спортзале, чтобы восстановить физическую форму.

По данным таблоида, врачи разрешили 31-летнему Видичу приступить к тренировкам, однако в "Юнайтед" не намерены форсировать его восстановление и планируют дождаться полного выздоровления игрока, который по расчетам медицинского штаба сможет выйти на поле в середине декабря. 

Средний возраст футболистов, вызванных на октябрьские матчи сборной России, составил 26,83 года.

На Евро-2012 российская команда была самой возрастной – 28,35. Таким образом, к сегодняшнему дню сборная стала моложе на 1,5 года.

Фабио Капелло вызвал на октябрьские матчи 11 футболистов, которые не вошли в заявку сборной на Евро-2012: Василий Березуцкий – 30 лет, Виктор Файзулин – 26, Владимир Быстров – 28, Александр Самедов – 28, Андрей Ещенко – 28, Владимир Габулов – 28, Ренат Янбаев – 28, Динияр Билялетдинов – 27, Дмитрий Тарасов – 25, Максим Григорьев – 22, Артем Дзюба – 24. 

Наставник "Терека" Станислав Черчесов рассказал о том, как проходит восстановление травмированных игроков.

О том, как команда заполнила возникшую паузу в чемпионате

- Мы съездили на мини-сбор в Турцию, спасибо президенту клуба Даудову и вице-президенту Алханову за то, что поддержали эту идею. Думаю, мы провели эти пять дней плодотворно и сыграли с "Антальяспором" хороший товарищеский матч. Естественно, хотели выиграть. Выигрывая 2-0, провели много замен, игра немного "сломалась", сыграли вничью 2-2. Это тоже неплохой результат, который дал нам пищу для размышлений. А все остальное идет по запланированному сценарию. 

Наставник "Спартака" Унаи Эмери рассказал о своей философии футбола.

- Кто-то стремится побеждать, забивая мячи, кто-то – показывая красивый футбол. Я предпочел бы выигрывать с условным счетом 4:3, чем 1:0. Это моя философия - побеждать и дарить болельщикам много голов. Главное, как я уже говорил, пропускать меньше, чем соперник.

О том, что "Спартаку" не помешал бы опытный и сильный защитник

– Порядок в обороне наводят все – тренер, вратарь и центральные защитники: Инсаурральде, Сухи, Пареха, Кутепов. Плюс Кирилл Комбаров, Макеев, Дима Комбаров… Речь не об одном игроке, а о командной системе. Если эта система прочна, пропущенных голов мало. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: