Сообщество любителей футбола
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

Новости

RSS лента
Результаты матчей (104)

Сегодня утром "Спартак" вылетел в Лиссабон, где завтра в матче Лиги чемпионов сразится с португальской "Бенфикой".

В Лиссабон вылетели 20 футболистов "Спартака": вратари – Андрей Дикань, Артём Ребров; защитники – Сергей Брызгалов, Хуан Инсаурральде, Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Илья Кутепов, Евгений Макеев, Николас Пареха, Марек Сухи; полузащитники – Жано Ананидзе, Динияр Билялетдинов, Деми де Зеув, Эмин Махмудов, Рафаэл Кариока, Хосе Хурадо, Ким Чельстрём; нападающие – Ари, Артём Дзюба, Владимир Обухов.

Сегодня вечером московская команда проведет предыгровую тренировку на стадионе "Да Луж". 

Президент "Алании" Валерий Газзаев сообщил о своем решении относительно дальнейшей работы Владимира Газзаева на посту наставника команды.

"Вчера главный тренер "Алании" на послематчевой пресс-конференции заявил о том, что будет подавать заявление об отставке. Я это заявление не принимаю. Сегодня других кандидатов на пост главного тренера у нас нет, и пока они не появятся, Владимир Газзаев и дальше будет работать в этом качестве.

Сейчас мне предстоит провести ряд консультаций с возможными кандидатами. Вместе с этим хочу сказать, что ответственность за результат должен нести не только тренерский штаб, но и игроки команды. Поэтому я не исключаю, что "Аланию" уже в ближайшее время ждут серьезные изменения". 

 Сегодня тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с командой США, который пройдет 14 ноября в Краснодаре на стадионе "Кубань". 

Представители "Зенита" присутствовали на матче "Фиорентина" — "Кальяри" (4:1) в рамках 11-го тура Серии А, утверждает Tuttomercatoweb. Скауты чемпионов России просматривали форварда "фиалок" Стевана Йоветича, который забил второй гол в ворота соперников. Руководство "Зенита" может сделать официальное предложение "Фиорентине" относительно трансфера 23-летнего черногорца уже во время зимнего трансферного окна. 

УЕФА на своем официальном сайте опубликовал имена арбитров, которые будут работать на матчах 4-го тура Лиги Чемпионов, намеченных на среду.

Поединок между "Бенфикой" и "Спартаком" доверен немецкой бригаде во главе с Флорианом Майером.

Напомним, что на первом матче между "Спартаком" и "Бенфикой" работали англичане во главе с Марком Клаттенбургом. 

Бывший тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, сейчас взявший паузу в карьере, намерен со следующего сезона возглавить "Челси". Как сообщают английские СМИ, испанский наставник впечатлен игрой лондонцев в текущей кампании и готов приступить к работе с командой во время межсезонья-2013.

Отметим, что "Челси" хотел пригласить Гвардиолу к себе еще минувшим летом, но тогда испанец отказался от предложения, решив немного отдохнуть от футбола. 

 Африканская конфедерация футбола обнародовала список претендентов на звание Лучшего футболиста континента по итогам 2012 года. В число кандидатов вошли десять человек.

На почетный приз претендуют: Жервиньо ("Арсенал", Кот-д'Ивуар), Дидье Дрогба ("Шанхай Шэньхуа", Кот-д′Ивуар), Джон Оби Микел ("Челси", Нигерия), Пьер-Эмерик Обамеянг ("Сент-Этьен", Габон), Яя Туре ("Манчестер Сити", Кот-д′Ивуар), Юнес Бельханда ("Монпелье", Марокко), Александр Сонг ("Барселона", Камерун), Андре Айю ("Марсель", Гана), Крис Катонго (Замбия), Демба Ба ("Ньюкасл", Сенегал).

Напомним, что в 2011 году Лучшим игроком Африки были признан Яя Туре. Победитель этого года будет назван 20 декабря на специальной церемонии в Аккре.

Миланский "Интер" вошел в число претендентов на форварда "Торино" Роландо Бьянки. Сообщается, что "нерадзурри" видят в 29-летнем футболисте дублера аргентинского бомбардира Диего Милито.

Бьянки, чей контракт с "Торино" истекает летом 2013 года, может сменить клуб уже зимой. Помимо "Интера", за ним охотятся "Наполи", "Парма" и "Фиорентина". 

Футболист ПСЖ Златан Ибрагимович может быть дисквалифицирован на несколько матчей за нападение на голкипера "Сент-Этьена" во вчерашнем матче Лиги 1. В одном из эпизодов шведский футболист, пытаясь достать мяч, нанес удар прямой ногой прямо в грудь киперу "зеленых" Стефану Руффье, за что получил красную карточку.

Однако одним матчем дисквалификации Ибрагимович, скорее всего, не отделается. По данным французских СМИ, шведа могут дисквалифицировать на 3-4 поединка. 

 Лондонский "Арсенал" близок к подписанию еще одного немецкого игрока. Сообщается, что именно "канониры" являются основными претендентами на то, чтобы в январе заключить предварительный контракт с хавбеком "Шальке" Льюисом Холтби. По условиям договора, полузащитник должен будет переехать в Лондон летом 2013 года, когда у него истечет срок соглашения с "кобальтовыми".

Напомним, что в "Арсенале" уже выступают два игрока Бундестим: Пер Мертезакер и Лукас Подольски.

Защитник "Зенита" Александар Лукович выбыл из строя более чем на месяц.

В четверг 30-летний серб травмировал руку на тренировке в конце двустороннего матча. Лукович "отделался" сильным вывихом локтевого сустава. Вчера такой диагноз поставили защитнику после осмотра в одной из питерских клиник. Локтевой сустав считается одним из самых сложных для врачей. Аналогичную травму получил капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль, который лечится почти полтора месяца.

В нынешнем сезоне Лукович провел шесть матчей. Седьмой может состояться только весной. 

По информации "Советского спорта", календарь премьер-лиги может претерпеть серьезные изменения. Как стало известно, наставник сборной России Фабио Капелло выдвинет идею о переносе двух декабрьских туров чемпионата.

По календарю 19-й и 20-й туры должны проводиться соответственно 7–10-го и 13–15-го декабря. Что не устраивает Фабио? По всей видимости, итальянец уже сейчас смотрит в июнь 2013 года. 

По информации The Sun, "Арсенал" собирается приобрести 16-летнего Анте Рогулича, который считается одним из самых талантливых игроков в Хорватии.

Венгер готов предложить за полузащитника юношеской сборной Хорватии полтора миллиона фунтов. 

Нападающий "Фортуны" Андрей Воронин может вернуться в московское "Динамо" уже этой зимой.

"Я не вписываюсь в эту команду. Вопросы, связанные с возможным уходом, решает мой агент. А сейчас я собираюсь провести время со своей семьей". 

 В Кремле подготовили законопроект о борьбе с противоправным влиянием на результаты официальных спортивных соревнований. Он состоит из поправок в закон о физической культуре и спорте, а также Уголовный, Налоговый кодексы и Кодекс об административных правонарушениях. 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

« Назад

 
 

Сайты партнеры: